Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Матиз - малыш для дам или полноценный автомобиль?

Матиз - малыш для дам или полноценный автомобиль?

Дэу матиз - это отличный городской автомобиль, которому по силам и серьезные испытания.

Матиз - многие автомобилисты не считают его даже за машину. Хотя напрасно. В Европе большинство жителей мегаполисов давно пересели на малолитражные автомобили. Это не только выгодно, но и удобно. Ведь малые габариты позволяют легко маневрировать среди заполненных автомобилями улиц, а маленький расход топлива поможет сэкономить значительные денежные средства.


В основном купить матиз предлагают женскому полу. На самом деле этот автомобиль отлично справляется со многими задачами. Это неплохой вариант и для такси. Ведь большинство клиентов передвигают одни или с товарищем. Зачем для такой задачи большой и роскошный седан?
Салон матиза внутри больше, чем кажется. Даже на заднем диване вполне усядутся двое взрослых пассажиров. Радует и качество деталей, которые не скрипят на ухабах. Панель приборов, хотя и выглядит маленькой, читается легко. Правда тахометр отсутствует во всех комплектациях.
На выбор предлагает два двигателя объемом 0,8 (трехцилиндровый) и 1,0 литр (четырехцилиндровый), расположенных поперечно. Даже с маленького моторчика можно выжать 52 лошадиных силы, что позволяет уверенно двигаться в городском потоке. Конечно же, на трассе мощности маловато, но ведь и автомобиль создавался для города.

По отзывам владельцев двигатели матиза могут выходить без ремонта пару сотен тысяч, что для такого автомобиля вполне прилично. Стоит отметить, что даже в городских условиях матиз потребляет минимум топлива. Поэтому для повседневной езды на работу и обратно купить матиз будет оптимальным выбором. В паре с двигателем можно установить четырехступенчатый автомат или пятиступенчатую механическую коробку передач. Стоит отметить, что передачи на ручной коробке включаются четко и быстро. Это дает возможность уверенно разгонятся после очередного светофора.
Подвеска матиза вполне достойная. Она простит даже большие ямы. Но дальше не стоит экспериментировать. Кузов автомобиля стойкий к коррозии. Если же какие-либо из кузовных деталей заменялись после аварии на неоригинальные, на них могут возникнуть очаги ржавчины.
Купить матиз можно в различных комплектациях. В самой дорогой автомобиль будет оснащен подушками безопасности и кондиционером.


Из минусов автомобиля можно отметить маленький багажник, всего 165 литров. Но уже при сложенных задних сидениях можно без проблем увезти небольшой холодильник или стиральную машину.
Дэу матиз - это отличный городской автомобиль, которому по силам и серьезные испытания.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100