Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Какие варианты маркировки дорог распространены сегодня

Какие варианты маркировки дорог распространены сегодня

Статья о том, какие основные разновидности современной дорожной разметки. Сроки эксплуатации этих обозначений.

Маркировка дорожного полотна связана с отображением надписей, линий и прочих видов обозначений на проезжей части, бордюрах либо тех или иных сооружениях автострад и их элементах. Этот способ нанесения полос и стрелок зачастую носит характер самостоятельного решения, но иногда его комбинируют со светофорами либо знаками дорожного движения. Дорожная разметка в СПб делится на две разновидности: горизонтальная и вертикальная.

На определённых участках дорог, характеризующихся отсутствием искусственного освещения, необходимо наносить разметочные полосы белого цвета на основе специальных отражающих свет материалов. Причём требуется, чтобы ограждающие и направляющие приспособления, обозначаемые при помощи маркировки, были оснащены специализированными светоотражающими элементами. Виды таких способов нанесения представлены в соответствующем государственном стандарте.

Окрашивание, которое используется для разметки, эксплуатируют с целью отображения линий на каких-либо покрытиях, к примеру, на асфальтобетоне, бетоне либо асфальте. В большинстве случаев эти красители изготовлены в виде смеси специальных дополнительных добавок, наполнителей минерального типа и пигментом в растворе из полимерных материалов. Во многих ситуациях для того, чтобы нанести маркировочные стрелки, используется краска, способная сформировать атмосферостойкое, устойчивое к морозам и быстросохнущее покрытие.

Если говорить о горизонтальной маркировке, то ее особенность в том, что она может наноситься временно или постоянно. Рассматривая функциональную долговечность первого типа, следует упомянуть и о том, что ее ограничивает продолжительность строительно-дорожных работ либо других обстоятельств, требующих ее использования. Степень эффективности конкретных разметочных полос может быть связана с ее превосходной видимостью в любое время суток при тех или иных условиях погоды.

Сегодня многие предприятия, которые занимаются нанесением разметки на трассы, парковки или придомовые территории, также нередко производят определённые ограничительные конструкции. Одной из наиболее востребованных услуг на сегодня является установка лежачих полицейских. Эти уникальные изделия также часто называют искусственными дорожными неровностями. По статистике, в России с их помощью удаётся ежегодно предотвращать порядка 20 процентов аварий.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100