Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Автошины Michelin

Автошины Michelin

Вспомним историю

В 1830 году Аристит Барбье Мишлен (Michelin) построил небольшое предприятие по производству велосипедных шин. Таким образом был начат путь компании Michelin. Выпуск шин был для компании весьма успешным, а предприятие рентабельным. В 1891 году велосипеды на пневматических шинах Мишлен выиграли гонку Париж-Брест-Париж. Эта убедительная победа привлекла более десяти тысяч владельцев велосипедов, которые предпочли шины этого производителя.

История компания все эти годы сопровождается совершенствованиями и новейшими технологиями производства автомобильных шин и невероятно большим количеством грандиозных побед автогонщиков на автомобилях с шинами Мишлен.

Торговые представительства группы компаний Michelin расположены в ста семидесяти странах мира. В семидесяти производственных центрах компании в различных странах и на разных континентах трудятся сто двадцать тысяч человек. В 5 основных конструкторских и исследовательских центрах сосредоточен научный потенциал Мишлен. Центры исследований находятся в Японии, Франции и США. Пять испытательных центров в США, Франции и Испании занимаются тестированием новейших разработок покрышек Мишлен. Номенклатура компании содержит более трех с половиной тысяч наименований изделий. Ежедневно концерн производит более шести сот пятидесяти пяти тысяч шин.

Группа Michelin является обладателем следующих торговых марок: Kormoran, Kleber, Stomil-Olsztyn, Pneu Laurent, Wolber, Tyremaster, Riken, Uniroyal, Taurus, BF Goodrich. В России компания Мишлен запустила производство шин, построив завод в 2005 году.

Продукцию компании отличает высокое качество, которое достигнуто благодаря уникальным разработкам фирмы. Летним шинам свойственны долговечность и износостойкость, непревзойденное сцепление с дорогой в дождь и в жару. Следует отметить, что летние покрышки Мишлен экологичны, обладают низким сопротивлением качению и предсказуемостью на сложных поворотах.

Линейка продукции концерна Мишлен содержит модели автошин, которые предназначены для эксплуатации в сложных зимних условиях Канады, России, Японии и стран Скандинавского полуострова. Этим регионам свойственны изменчивые и сложные погодные условия, которые вызывают недостаточное сцепление с дорожным покрытием. Поэтому для обеспечения безопасности и комфортной езды в этих странах необходимы автомобильные шины, которые обладают превосходными сцепными характеристиками на всех типах дорог.

Источник:http://votyres.ru/

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100