Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Автомобильные стекла: выбор и замена

Автомобильные стекла: выбор и замена

Важный выбор автомобильного стекла

Стекла – важная деталь транспортного средства, обеспечивающая полноценный обзор дороги автомобилисту. Как показали исследования, треснутые или разбитые стекла негативно влияют на процесс езды и психологическое состояние человека за рулем.

Так, при отсутствии нормальных автомобильных стекол значительно увеличивается тормозной путь, а водитель быстро устает и становится рассеянным. Вот почему аспекту наличия этой важной детали любой машины нужно уделять большое внимание!

Выбор стекол для авто

По мнению специалистов, стекла для транспортных средств можно разделить на три категории: высокого, среднего и низкого качества. Несложно догадаться, что купить заднее стекло самого лучшей категории можно только у известных производителей, чьи концерны снабжают своей продукцией полмира. А вот самые худшие стекла делаются кустарным способом в подпольных организациях, имитирующих товары известных марок. Таких подделок следует однозначно избегать!

Для того чтобы не ошибиться при выборе важной детали авто, необходимо советоваться со специалистами. Они всегда помогут подобрать стекло нужного размера, марки, а также определиться, из какого материала оно должно быть сделано. Ведь вариантов исполнения подобной детали существуют несколько.

Сталинит или триплекс?

Случается, что при ударе стекла авто разлетаются на мелкие осколки. Но при этом грани их остаются тупыми и абсолютно безопасными. Если наблюдается подобный эффект, однозначно важная деталь авто сделана из сталинита.

Как показала практика, автомобилисты с радостью приобретают боковые и задние стекла, произведенные из этого материала. Однако он абсолютно не подходит для переднего обзорного стекла, для изготовления которого успешно применяется триплекс.

Подобная многослойная стекольная конструкция при ударе не рассыпается на многочисленные осколки. Способствует этому полимерный слой, фиксирующий собой треснутые грани.

Стоит отметить, что ни сталинит, ни триплекс сегодня не являются дефицитом. Детали из этих материалов свободно продаются автомобильными сервисами и салонами, где также осуществляется и установка стекла любого вида.

В случае повреждения этой важной составляющей любого авто, в обязательном порядке должна производиться ее замена. Подобная процедура органами дорожной инспекции на сегодняшний день причислена к разряду обязательных действий, от которых зависит безопасность езды и жизни автомобилистов!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100