Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Выбираем новый аккумулятор

Выбираем новый аккумулятор

Рекомендации.

Любой автомобилист хоть раз сталкивался с тем, что родной и любимый, но вместе с тем старый аккумулятор рано или поздно перестает работать так как раньше, и начинает требовать большего внимания и забот, а именно частой перезарядки. Особенно это случается зимой, когда идут резкие перепады температуры. И вот тогда, владелец автомобиля начинает задумываться над тем, чтобы приобрести новую АКБ, но как это сделать?

Стоит отметить, что самым лучшим местом покупки является специализированный магазин. В нем вам могут порекомендовать современные различные марки, например, аккумулятор bosch, varta, westa и другие, а еще вы не так рискуете нарваться на подделку и получите гарантию на товар. Рассмотрим несколько типов аккумуляторов, с которыми вы можете столкнуться в магазинах:

Необслуживаемые. Такие аккумуляторы, как правило, лучше всего подходят для мягких условий эксплуатации. Они не подлежат восстановлению после выхода из строя, из-за отсутствия на корпусе заливных отверстий и пробок, поэтому являются не столь актуальными. Ко всему прочему, они имеют высокую цену.

Обслуживаемые. Таких аккумуляторов на сегодняшний день осталось очень мало, хотя еще несколько десятков лет тому назад их было огромное множество. Их положительной особенностью можно назвать то, что при коротком замыкании в такой батарее с легкостью можно заменить блок пластин только одной, или сразу нескольких банок.

Малообслуживаемые – это самые популярные аккумуляторы, которые широко представлены на нашем рынке, начиная самыми дешевыми, и заканчивая дорогими моделями.

После того, как вы определились с категорией аккумулятора, есть еще несколько нюансов, на которые следует обращать внимание:

Покупайте только ту батарею, которая рекомендована производителем. Так риск что-либо испортить в машине (стартер и другие детали), становится ниже.

В независимости от производителя, которого вы выбрали, все автомобильные аккумуляторы по отдельности упаковываются в специальные пакетированные пластины, которые предотвращают возможное короткое замыкание между ними при осыпании активной массы. Поэтому это необходимо тщательно проверять, путем открытия заливной пробки.

В пробках сверху на аккумуляторе должно быть отверстие для выхода паров. Это сделано для того, чтобы он не взорвался из-за разложения воды (при зарядке) на водород и кислород. В недорогих моделях это простое маленькое отверстие, а в более дорогих – это что-то наподобие клапана с полостью для конденсации всех газов.

Заботьтесь о вашем аккумуляторе - меняйте масло, свечи, правильно эксплуатируйте, особенно в моменты перепада температуры, и тогда он прослужит вам верно и долго!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100