Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Предпусковой подогреватель. Быть или не быть. Сравнительный анализ.

Предпусковой подогреватель. Быть или не быть. Сравнительный анализ.

Быть или не быть.

С приходом зимы новый виток приобретают споры вокруг такого, казалось бы, тривиального вопроса, как нужен ли современному автомобилю предпусковой подогреватель двигателя.

            Противники этого, на взгляд многих автомобилистов, не лишенного необходимости оборудования, в своих мотивациях новизной не отличаются. Аргументов не много, и они неизменны. Прежде всего - дороговизна, причем как самого оборудования, так и его установки в подкапотное пространство. Второе - псевдовозможность самопроизвольного возгорания, и как следствие - утрата автомобиля, и последнее, до зубной боли приевшееся - "раньше без этого обходились, и дальше проживем".

            Ответим на все приведенные аргументы по порядку. Оборудование дорого, да, с этим не поспоришь, ценники и прайс-листы на услуги говорят сами за себя. Но ... Траты на приобретение и установку дополнительного оборудования, акция, что называется, разовая, а вот экономия, которую принесет подогреватель двигателя, процесс систематический. Прежде всего, топливо, посчитайте сами, сколько его уходит на каждодневный прогрев двигателя, переведите в рубли, умножьте на количество холодных дней в году, сумма получится впечатляющая, это первое.        Второе, холодный запуск несет в себе колоссальную нагрузку на двигатель, что приводит к преждевременному износу движка в целом, что существенно сокращает его моторесурс, что в сою очередь, приводит к преждевременному ремонту, а это тоже деньги, и не малые.

            И третье, кто сказал, что у россиян нет лишних денег? Посмотрите на некоторые автомобили, вышедшие из мастерских тюнинговых центров, да там потрачена не одна тысяча долларов, причем на "новороты" гораздо менее полезные, чем "дорогостоящее" климатическое оборудование.

            С дороговизной все ясно, на один аргумент - три, достаточно убедительный контраргумента. Дальше - опасность возгорания. Тут еще проще. Статистика. Вы не найдете ни одного факта самопроизвольного возгорания автомобиля, произошедшего по причине оснащения его фирменным и по все правилам установленным климатическим оборудованием. Случаи самодельных устройств, или установки оборудования кустарным способом в расчет брать не будем.

           И, наконец, "раньше без этого обходились". Раньше много чего не было, в том числе телевизоров и мобильных телефонов, и это не повод ходить на охоту с каменным топором. Все достижения мирного технического прогресса были направлены на создание комфорта для человека, и автомобильное климатическое оборудование - одно из них, и если смотреть на вещи через призму объективности, то подогрев двигателя гораздо современнее и комфортнее его прогрева.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100