Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Прогулки по паркам Воронежа

Прогулки по паркам Воронежа

Парки Воронежа

Воронеж всегда называли "зеленым городом" и в этом нет ничего удивительного - тут все буквально "утопает" в деревьях, кустарниках и клумбах. А прогулка по улочкам города станет настоящим наслаждением - парки Воронежа с радостью встретят гостей и предоставят им отдых и спокойствие, единение с природой и историей. При этом, именно таких зеленых зон в городе довольно много и кажется, что находишься совсем на лоне природы, далеко от цивилизации и суеты современной жизни, а на самом деле - вот оно, все под рукой: трасса, магазины, автобусы и кафе. Именно это удачное объединение и делает парки и скверы любимым местом для прогулок не только гостей Воронежа, но и его жителей.

Воронеж насчитывает 15 парковых зон - согласитесь, это немало для такого крупного города - все парки тематические и весьма интересны не только для банальных пеших прогулок. Например, парк развлечений "Орленок" - здесь можно и "оторваться" на аттракционах, повеселиться и активно отдохнуть, а можно и прогуляться по тропинкам зоны со скульптурами. Есть в городе и парк Дурова - вот уж историческое место! Когда-то на этом месте располагалось довольно большое кладбище, потом оно было снесено и заложили целую рощу. Со временем парк пришел в запустение и сюда не очень-то рвались гулять ни жители, ни тем более гости Воронежа. Зато теперь тут работают кафе, все тропинки освещены фонарями, а вот благодаря своей необыкновенной истории этот парк получил и второе название "Живых и мертвых". В парке "Танаис" можно прекрасно отдохнуть с детьми - этот парк славился своими аттракционами еще в советское время. А вот в парке с Лебединым образом можно не только прогуляться, но и полюбоваться царственными птицами - белые лебеди охотно демонстрируют свою красоту и их можно даже покормить.

При желании можно совершить даже не однодневную прогулку по паркам и скверам, а целый этап: день за днем можно изучать их и наслаждаться чистотой воздуха, красотой скульптур и самой историей этих старых, если не сказать древних, мест. Между прочим, такие вот прогулки-экскурсии не нанесут ощутимый удар по кошельку - посещение парков бесплатное, а дешевое такси в Воронеже можно найти, особо не напрягаясь. Да, придется потратиться на развлечения, но ведь ничего бесплатного не бывает! Зато сколько наслаждения и умиротворения можно получить от таких прогулок - не поверите, это будет поинтереснее ресторанов!

Благодарим интернет-проект www.camcomp.com за помощь в подготовке материалов этой статьи.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100