Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Уникальные места Воронежа

Уникальные места Воронежа

Воронеж - город контрастов.

Воронеж является довольно интересным местом для туристов. Здесь столько памятников и исторических мест, что даже недели не хватит осмотреть все. Несомненным удобством в городе является наличие широкого выбора служб такси. Ведь на общественном транспорте особо не попутешествуешь. Да и что можно увидеть из окна автобуса или троллейбуса? Кроме этого, ведь приехав в город первый раз, вряд ли получится сразу найти самые любопытные места.

Воронеж - город контрастов. Здесь мирно "уживаются" строения современности и памятники архитектуры. Очень много памятников и музеев, освещающие историю города с его основания. А сколько просто невероятных персонажей увековечено в памятниках! Судите сами: памятник котенку из мультфильма, бронзовая пантера, гнездо с двумя стальными яйцами, фея фонтанов, собака из фильма "Белый Бим Черное ухо", памятник незнакомке, расположенный прямо на тротуаре. Можно посмотреть часы с кукольными фигурками, макет корабля и даже побывать на Каменном мосту. С этим местом связана настоящая легенда: если молодожен пронесет на руках свою юную супругу на руках через этот мост, то их совместная жизнь будет длинной и счастливой.

Вряд ли даже самые грамотные экскурсоводы смогут показать такие вот уникальные места города. А водители такси Воронеж знают очень хорошо и с удовольствием покажут и расскажут все, что знают об истории. Стоит только попросить их об этом - каждый житель любого города знает и любит свою малую Родину, и воронежцы не являются исключением.

История Воронежа тесно связана с событиями Великой Отечественной войны и памятников именно этой категории здесь хватает - Стелла памяти погибшим воинам, Памятник Славы. Но если сделать заказ такси и попросить отвезти вас на самый важный и яркий памятник войны 41-45 годов, то попадете на ротонду. Это уникальное сооружение, расположенное недалеко от города. Остатки строения сохранились до наших времен в том виде, в каком оно предстало перед освободителями - разрушенное, изрешеченное пулями. Здесь, в этом месте, словно земля дышит и сразу чувствуется незримое присутствие наших воинов.

Кроме этого, можно совершить поездку по церквям и соборам Воронежа - Никольская церковь и Благовещенский собор представляют собой настоящие памятники архитектуры. Можно долго перечислять интересные места Воронежа, но лучше побывать в этом древнем городе и своими глазами увидеть величие и аристократию древнего города. Даже великий Петр выбрал это место для судостроения - именно здесь была построена первая судовая верфь. А под городом расположился шикарный замок принцессы Ольденбургской - с ним связано немало легенд и мифов.

При посещении Воронежа вы испытаете настоящее наслаждение от посещения исторических и культурных памятников, проникнетесь незабываемой атмосферой этого тихого, но такого важного места для всей страны.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100