Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Основные признаки качественного дизельного топлива

Основные признаки качественного дизельного топлива

В статье будут описаны основные критерии и параметры, соответствующие дизельному топливу высокого качества. Систематически проверяя характер горючего, можно обезопасить себя от массы трудностей

В основе работы каждой машины лежит именно топливо. Если горючего нет, не зависимо от того, сколько денег стоит машина, она не сдвинется с места. Вопрос качества дизельного горючего волнует многих владельцев автомобильного транспорта. Это связанно с тем, что низкосортные жидкости, с большой концентрацией посторонних примесей могут навредить средству передвижения. И это не только ускоренный износ таких комплектующих как топливная система и двигатель со свечами, ремонт которых обойдется не дешево, но и высокий риск выхода из строя всего механизма, в самый неподходящий момент. Если купить дизельное топливо оптом с отменными показателями качества, техника будет работать безупречно, без возникновения несанкционированных неисправностей.

Проверить качество горючего очень просто. Для этого необходимо набрать немного жидкости в прозрачную емкость. При просмотре горючего на свету, его цвет должен быть исключительно бледно-желтым. Любые примеси, пусть и незначительные, должны полностью отсутствовать. Единственным исключением из выше перечисленных параметров может служить горючее, предоставляющееся в рамках одной сети заправок. Не редко сотрудники станций, добавляют в жидкость специализированные красители суданы, придающие специализированный оттенок. Именно они и помогают не редко исключить вероятность подделки. Такое дизельное топливо цена которого остается в допустимых пределах, отличается отменными свойствами. Дополнительной проверкой может служить добавление в горючее сухой марганцовки. Если при смешивании двух компонентов проявляется розовый оттенок, сомнений в том, что в горючем есть вода, просто нет.

Внимание нужно обращать и на запах бензина. Не редко, если тщательно принюхаться, можно определить запах нафталина либо сероводорода, меркоптановой серы, которая напоминает испарения сжиженного газа. Обращать внимание нужно на любые оттенки аромата, которые не свойственны для типичных нефтепродуктов. А вот дизельное горючее должно быть немного темнее подсолнечного масла с приятным ароматом маслянистого запаха. Вонь и темные оттенки, характерные для мазуты, первые и явные признаки подделки.

В зимнее время дизельное горючее не должно менять свою консистенцию. Белые хлопья, выпавшие в качестве небольшого осадка – это парафины, не характерные для качественного продукта добавления. Попробовав жидкость на ощупь, она должна напоминать жирное масло.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100