Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

В 2014 году Россию ждет новый Ford Ecosport

В 2014 году Россию ждет новый Ford Ecosport

Компактный кроссовер Ford Ecosport

Полку импортных автомобилей российской сборки скоро прибудет. Речь идет о субкомпактном современном компактном кроссовере Ford Ecosport. В настоящее время известно, что модель, предназначенная для рынков Бразилии и Индии, появится на конвейере отечественной компании в на территории Татарстана. Стартует производство в 2014 году, поэтому пока информация о стоимости и комплектациях не публикуется. Хотя уже имеются данные о технической «начинке» новинки в версии для России.

Точно так же, как и Ford Kuga, напоминающий внешне увеличенный в габаритах Focus, новый Ford Ecosport сравним с несколько «раздобревшей» Fiesta. Это вполне объяснимо: автомобиль изготовлен на платформе Фиесты и перенял у нее все три двигателя, которыми и оснащается на текущий момент. Базовым для субкомпакта Ford Ecosport является 125-сильный 1.0-литровый турбомотор, принадлежащий линейке EcoBoost. Некоторые источники уже отмечали, что производители Ford к 2015 году намерены объем ежегодного изготовления машин с таким мотором довести до 300000 экземпляров. Кроме того, Ford готов предложить два 1.5-литровых турбированных двигателя: бензиновый мощностью 112 л. с., а также 91-сильный TDCi дизель. Последний развивает в диапазоне от 2000 до 2750 об/мин приличный момент в 204 Нм.

Интерьер нового Ford Ecosport отличает фирменный фордовский стиль, знакомый владельцам Kuga, Focus и Fiesta. Исключительно смотрится шкала топливомера в самом низу приборной панели. Для расширения объема багажника запасное колесо размещено на задней двери, и скорее всего, как и в европейской версии, Ford Ecosport в России получит для него пластиковый короб. Из особенностей дизайна можно отметить, что задняя дверь распашная. Спинки задних сидений откидываются по отдельности вперед, а также сложенные задние сиденья устанавливаются вертикально позади передних. Тогда объем багажного отделения с 362 л возрастает до 705 л.

Имея ввиду, что компактный кроссовер Ford Ecosport конкурировать будет в первую очередь с Nissan Juke и Opel Mokka, несложно предположить, что и цена его сложится примерно в таком же диапазоне, то есть около 700000 рублей в базовой комплектации.

В том случае, если производитель решит пошатнуть отечественные позиции Renault Duster, тогда покупатель сможет увидеть даже более низкую стоимость. Но вряд ли субкомпакт Ecosport будет дешевле Фокуса.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100