Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Peugeot 107 – самый малый

Peugeot 107 – самый малый

Совсем недавно на просторах наших дорог появился автомобиль Peugeot 107. Он представляет собой малогабаритную модель, которая по европейской классификации относится к классу А – самый малый.

На просторах наших дорог все чаще появляется автомобиль, который обращает на себя внимание и удивляет необычно малыми размерами. Весит этот автомобильчик всего 790 килограммов. Цифра и вправду смешная, а о длине и говорить нечего – всего 343 см, что только на пару сантиметров больше, чем у знаменитой крошки – Оки. Однако, несмотря на столь крохотный вес и габариты, внутреннее пространство салона отличается небывалой вместимостью.

Как показывают дорожные испытания, за рулем этой малютки спокойно умещается достаточно крупный человек ростом 180-190 см. Не обделены местом и пассажиры, тут предостаточно пространства для ног и голов. Стоит отметить, что езда с полным салоном не вызывает у 107-го никаких проблем.

Отличительной особенностью «Пыжика» является наличие модификации с пятью дверями, что, как минимум, не характерно для автомобилей данного класса. Эта особенность крайне облегчает посадку и высадку пассажиров.

Багажник пежо 107 тоже отличается приличной вместительностью. Конечно, холодильник в него не затолкать, но вот пара дорожных сумок среднего размера помещается без каких-либо проблем.

Теперь несколько слов о двигателе. Силовой агрегат данного автомобиля не что иное, как хорошо известный владельцам «Шкод» трехцилиндровый малыш объемом 998 кубических сантиметров. И тут каждый подумает: ну какая динамика может быть у автомобиля с таким двигателем? Однако если вспомнить о его массе, все сразу становится на свои места.

Данный двигатель дает маленькому «Пыжику» небывалую прыткость, особенно если при старте немного поиграть педалью газа. Он вполне способен довольно быстро уходить со светофоров, показывая старшим братьям лишь задние габариты.

Скорость тоже не является проблемой для малыша. Он уверенно держит 130-140 км/ч, а при необходимости вполне резво набирает заявленную максимальную скорость в 157 км/ч.

И все же трасса – не его стихия. Поэтому, если вам хочется чего-то более серьезного, стоит обратить внимание на пежо 4008. Это 5-дверный кроссовер средних размеров с приличными ходовыми характеристиками.

Маленький, проворный и экономичный 107-ой великолепно подходит для плотного городского трафика. Его любимое место «обитания» – городские улочки, где он чувствует себя как нельзя более хорошо.

Отдельно стоит отметить трансмиссию пежо. На нем установлена роботизированная трансмиссия, и она превосходно справляется со своей задачей в любых режимах работы. Вот такой он, маленький «Пыжик», - резвый и приятный.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100