Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Ferrari 458 Italia

Ferrari 458 Italia

Ferrari 458 Italia

Ferrari – компания по производству автомобилей из Италии, которая специализируется на производстве авто спортивного класса. Компания была основана в 1928 году, однако официально компания была основана в 1947 году Энцо Феррари.

Одним из последних концептов компании было  - Ferrari 458 Italia. Из себя автомобиль представляет супер кар. Представлено было авто в 2009 году, в том же году начался его выпуск. На 2010 год было выпущено 1 200 копий.

Маштна из себя представляет средне моторный супер кар, купе которого было сделано при сотрудничестве известного ателье Pininfarina. Нужно отметить, что Ferrari 458 Italia первое авто данной компании, которое оснащено особенным силовым агрегатом, с инжекторной системой подачи топлива. Характеристики полностью соответствуют классу супер кар, движок же у машины восьмицилиндровый, объем которого составляет 2500 см кубических, мощность которого 570 лошадиных сил. Разгоняется авто до 100 километров за 3.4 секунды, что является довольно неплохим результатом на наше время. Максимальная скорость  составляет – 325 километра за час. Топлива автомобиль расходует 13.7 литра на 100 километров, что довольно немногого для спорт класса.

Коробка передач роботизированная, семи ступенчатая, масса же  1380 килограмм. Однако, в 2010 году, компанией было объявлено об отзыве данной модели обратно на склады, так как у автомобилей этой модели была высокая опасность возгорания, а всему виной был состав клея, который крепил все составляющие двигателя в автомобиле. Случаи возгорании были замечены в нескольких странах , однако производитель вовремя отозвал все модели, что помогло предотвратить жертвы. После исправления неполадок, автомобиль успешно вернулся в продажу. Огнеопасный клей в движке, был заменён специальными заклепками, которые теперь выполняют его роль. Пресса же об этой модели  отзывается довольно хорошо, говоря, что на 2009 год автомобиль можно назвать самым ожидаемым и удачным.

Так же стоит отметить, что Ferrari 458 Italia, построен на уникальной алюминиевой раме, в купе спереди двух рычажная подвеска. Уникальность  в том, что оно обладает дифференциал E-Diff3 и система блока F1-Trac.

Машина по габаритам, среди других авто спорт каров особо не выделяется. Длинна его составляет - 4527 мм, ширина - 1937 мм, высота – 1213 мм, колесная база  – 2650 мм, задняя колея -1606 мм, а передняя - 1672 мм.

Объём бака автомобиля 86 литров, движок же объемом 4.5 литра. Автомобиль, как и остальные авто от компании Феррари, отличный концепт, который будет достойным войти в список выпущенных авто от компании Феррари, при этом  даже приподняло и так высокую планку своего производителя.

Спонсор статьи портал www.sport-igrok.ru - хоккей, футбол в Воронеже, баскетбол и другие новости спорта

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100