Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Полезные советы по поводу запуска и эксплуатации генератора.

Полезные советы по поводу запуска и эксплуатации генератора.

Правильная эксплуатация - это значительное увеличение срока службы бензинового электрогенератора.

Непосредственно перед запуском бензиновой электростанции необходима проверка на предмет её заземления, а также осмотр всего оборудования. Проверьте, достаточно ли топлива в баке, и если нужно долейте сейчас, так как при работающем двигателе делать это строго запрещено. Если в работе электростанции был перерыв больше, чем 1 месяц, то топливо в баке следует полностью заменить перед возобновлением эксплуатации. Ко всему прочему, любые бензиновые генераторы абсолютно перед каждым запуском требуют проверки уровня масла в двигателе. Вовремя выявленное снижение – это залог предотвращения быстрого износа двигателя и преждевременных поломок его блоков. В зависимости от вида электрогенератора, замену масла необходимо производить примерно после каждых 50-70 часов работы. Чтобы внутренние детали двигателя оставались всегда в хорошем состоянии, никогда не смешивайте синтетические и минеральные сорта масел. Также перед началом работы проверьте, чтобы к агрегату не было подключено никаких электропотребителей.

Произведя первый пуск при помощи механического или электрического стартера, затем через 5-6 секунд заглушите двигатель, после чего повторите его запуск. Сначала дайте двигателю прогреться и только затем постепенно увеличивайте нагрузку на генератор. Обязательно проследите, чтобы потребляемая мощность тока ни в коем случае не превысила вырабатываемую, так как существует большая вероятность, что это приведёт к поломке электростанции. Даже, если купить кусторез самой простой модели, то и он потребует выполнения правил по его эксплуатации, что уж говорить о такой серьёзной вещи, как бензогенератор. Также при его эксплуатации постарайтесь чётко контролировать временные отрезки, специально установленные для работы тех или иных узлов двигателя, а также не забудьте и о сроках действия расходных материалов. Определённые модели бензогенераторов могут выдавать ток или промышленного или же бытового напряжения. Используйте агрегат для приборов соответствующих указанному напряжению. Ни в коем случае не рекомендуется адаптировать работающее от 380 В устройство под напряжение 220 В и наоборот.

Капитальный ремонт агрегата следует проводить в строгом соответствии с указанным допустимым моторесурсом модели. Топливо и смазочные материалы рекомендуется использовать те, что указаны в техническом паспорте каждой конкретной модели. Так же в технической документации можно найти информацию, касающуюся периодичности замены всех имеющихся расходных средств. Кроме этого бензиновая электростанция потребует периодической замены масляного и воздушного фильтра, а также прочистки либо установки новых свечей зажигания. На многих моделях имеются клеммы на 12 Вольт, которые позволяют производить зарядку аккумуляторных элементов. Некоторые потребители считают, что их можно использовать как источник питания для запуска автомобильного двигателя. Но делать это не рекомендуется категорически, потому что в момент запуска автодвигателя высокие перепады тока могут вывести генераторный блок из строя.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100