Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Неполадки в системе кондиционирования

Неполадки в системе кондиционирования

Если кондиционер в вашем автомобиле перестал нормально работать, то стоит обратиться за помощью к автослесарю. Чтобы проблем не возникало, обязательно проводите своевременную диагностику.

Современные требования автолюбителей заключаются в качественном и максимально удобном вождении. Это и правильно, ведь внешние раздражители не должны сказываться на водителе, независимо от того, ездит он в дальние рейсы или просто перегоняет машину от дома к гаражу. Одним из основных внешних факторов, влияющих на автомобилиста, является комфорт, которого можно добиться мягким сиденьем и приятной атмосферой в авто. Конечно, температурные показатели вашего салона тоже должны быть в норме. Очень неудобно сосредотачиваться на дороге, когда все мысли заняты теплой курткой и шерстяными носками или, наоборот, мечтами о холодном душе.

Чем чревата поломка радиатора

Если ваш автомобиль перестал в достаточной мере охлаждать или нагревать салон, а кондиционер и вовсе перестал функционировать, необходимо готовиться к сложным временам. Жара или холод будут полностью овладевать вашими мыслями, естественно, ни о каком удобстве и речи быть не может. Чтобы избежать таких последствий, стоит обратиться в автосервис.

Автослесарь сможет без проблем оценить поломку и при необходимости заменить сломанные детали. Замена радиатора отопления очень часто решает проблему с поломкой системы кондиционирования. Не стоит отчаиваться, ведь, несмотря на сложность процесса демонтажа и монтажа, сама деталь порой стоит не так уж и много. Иногда причина вовсе не в самом радиаторе, а ремонт трубки будет по финансам еще менее затратным.

Как избежать поломки кондиционера

Выход из строя или плохая работа сплит-системы не всегда обозначают именно поломку какой-либо детали. Чтобы быть уверенным в исправности вентиляции, старайтесь регулярно проходить обязательную диагностику. Замена фильтров или продувка охладительной трубки могут стать отличной профилактикой системы кондиционирования.

Основной из причин, по которым ваш кондиционер работает с максимальной нагрузкой без ощутимого результата, является отсутствие в системе охлаждающей жидкости. Если дело в антифризе, то переживать и вовсе не стоит. Заправка кондиционеров автомобиля цена которой не ударит по карману, будет довольно приятным решением вашей проблемы.

В любой ситуации с поломкой системы подачи холодного и горячего воздуха необходимо сразу обращаться к специалистам. Самодеятельность в этом случае может стоить вам немалых денег в будущем, ведь полная замена системы вместо прочистки фильтров и трубок стоит явно больше. Будьте внимательны к кондиционеру в автомобиле, и он будет служить вам долго и без проблем.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100