Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Какое авто подойдет для новичка?

Какое авто подойдет для новичка?

Рекомендации по подбору автомобиля для новичка.

Вы только собираетесь сдавать на права или уже получили их? Тогда перед вами стоит нелегкий выбор своего первого автомобиля. Само собой, что друзья и знакомые наперебой дают полезные советы, к которым стоит прислушаться. Итак, попробуем собрать воедино основные советы при выборе первой машины.

Цена вопроса

Это едва ли не главное, чем руководствуются новички при выборе авто, ведь опыта вождения мало и легко попасть в ДТП. Дешевую подержанную машину в таком случае будет не так жалко, как только недавно купленную последнюю модель известного автоконцерна. Это немудрено, ведь б/у автомобили стоят в разы дешевле, чем новые тойота и БМВ. Тут стоит отметить, что новые автомобили оснащены дополнительными системами безопасности, на которых уж точно не стоит экономить, поэтому если вы водите довольно уверенно, то новое авто не будет лишней роскошью.

Ручная коробка или автомат?

Многие советуют начинать ездить на машине с ручной коробкой передач. Это помогает быстрее понять тонкости вождения, лучше научится чувствовать и понимать автомобиль. Кто умеет ездить на ручной коробке с легкость пересядет потом на автомат. С одной стороны это так, но с другой стороны необходимость постоянно переключать скорости может отвлекать новичка от ситуации на дороге. А это уже чревато ДТП. Поэтому лучше сразу предпочесть авто с автоматической коробкой передач, если не уверены в том, что сможете без труда контролировать ситуацию на дороге.

Размер автомобиля

Как ни странно, для новичков на дороге этот вопрос также важен, ведь управлять небольшим авто гораздо проще, чем крупным внедорожником. Это касается не только поведения в потоке машин, но также и возможных проблем с парковкой. Не стоит приобретать массивные крупный автомобиль, если вы не сможете уверенно его вести и аккуратно парковать. В лучшем случае это закончиться тем, что вы будете царапать чужие бамперы и сбивать зеркала.

Конечно же, абсолютно точных рекомендаций при выборе машины для неопытного водителя не существует. Удобство конкретного водителя в данном случае важнее советов посторонних. Единственное, что можно сказать однозначно - не стремитесь купить слишком дешевый автомобиль. По смехотворно низким ценам продают устаревшие модели, которые не отвечают современным нормам безопасности. В случае ДТП вы можете сильно пострадать в таком ненадежном авто. К тому же, в любой момент в нем что-то может сломаться и на ремонт машины вы потратите большую сумму, чем на ее приобретение. Удачи на дорогах!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100