Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Выбираем шины и диски для авто

Выбираем шины и диски для авто

С заменой автомобильных шин и дисков периодически сталкивается каждый автолюбитель. При этом причиной этого далеко не всегда становятся последствия аварийной ситуации или прокол колеса.

С заменой автомобильных шин и дисков периодически сталкивается каждый автолюбитель. При этом причиной этого далеко не всегда становятся последствия аварийной ситуации или прокол колеса. Во-первых, наши климатические условия просто-таки обязывают проводить сезонную смену шин. Во-вторых, на сегодняшний день диски стали не только неотъемлемым комплектующим элементом колеса, но и стильным аксессуаром, с помощью которого можно выделить своё авто из общей массы других ТС.

Виды автомобильных дисков

Сегодня автомобильные диски представлены несколькими видами, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности, а именно:

  • стальные;
  • литые;
  • кованые;
  • составные диски;
  • спиннеры.

Что касается последних, то это по своей сути одна из разновидностей литых дисков, которая обладает дополнительной чисто эстетической «фишкой», выводящей их в ранг «мечты» среди подростков и молодёжи. Здесь на ось обычного литого диска устанавливается легкосплавная пластина с подшипниками, которая во время движения создает иллюзию, что колесо стоит на месте. При этом во время остановки автомобиля из-за образовавшейся кинетической энергии начинается раскручивание пластины. Но такие колеса – это, скорей, каприз и дань моде.

Наиболее востребованы литые и стальные диски. Преимущество литых изделий – сравнительная лёгкость и эстетичность. Они могут стать настоящим украшением автомобиля. Стальные диски, несмотря на свою относительную тяжесть и простоту дизайна, имеют свои преимущества. В частности, они наиболее просты и доступны для ремонтных работ.

Виды автомобильных покрышек

Что касается шин, то здесь выбор также не так прост как может показаться на первый взгляд.

Во-первых, любой специалист скажет, что следует подбирать шины строго в соответствии с размерами базовой заводской комплектации. Только таким образом вам удастся сохранить хорошую управляемость и маневренность во время движения. Поэтому обратите внимание на маркировку изделий. Например, маркировка шины 285/50 R20 имеет следующую расшифровку: 285 – ширина в миллиметрах протектора, 50 процентное отношение высоты «подушки» к ширине, R- радиальная шина, 20 – диаметр внутреннего диаметра.

Рассмотрим следующие параметры классификации автомобильных шин:

1. По типу:

  • летние;
  • зимние;
  • всесезонные.

2. По типу рисунка протектора:

  • направленный;
  • ненаправленный;
  • ассиметричный.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100