Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Seat выкатил горячую новинку

Seat выкатил горячую новинку

Не желая отставать от конкурентов и стремясь быть даже немного впереди, в Seat попытались скрестить полноприводный универсал с трехдверным хотхэтчем.

Перед самым началом очередного Франкфуртского автосалона по давно заведенной традиции проходит медиа-вечер Volkswagen Group. Не был исключением и этот год. Именно на этом мероприятии президент испанской фирмы Seat, являющейся дочерним предприятием немецкого автогиганта, господин Юрген Стакман презентовал концепт-кар под названием Leon Cross Sport. Этот концептуальный кроссовер по праву занял одно из центральных мест на стенде Сеат.

Не желая отставать от конкурентов и стремясь быть даже немного впереди, в Seat попытались скрестить полноприводный универсал с трехдверным хотхэтчем.

И Seat решил не идти на компромиссы. Они просто ни к чему этому производителю. Ведь для тех, кто ценит практичность, в его модельной линейке уже есть универсал с повышенной проходимостью Leon X-Perience. А Cross Sport создавался для тех, кому важнее эффектный дизайн и технические возможности автомобиля. Кстати, о дизайне. Внешний вид у новичка получился броским и оригинальным. У него четкие линии и пропорции, близкие к совершенным. Чего только стоит ослепительный оранжевый цвет, словно искрящийся в свете прожекторов. Девятнадцатидюймовые колесные диски по центру украшает стилизованный логотип Seat. Нижний периметр кузова защищает глянцевый пластиковый обвес. Не слишком практично, на наш взгляд. Но скорее всего, что при серийном производстве, его будут выполнять из более износостойкого материала.

По своим характеристикам представленный шоу-кар похож на Leon CUPRA. Хотя трансмиссию с автоматической муфтой Haldex 5-го поколения, которая передает тягу на заднюю ось, позаимствовал у упомянутого выше X-Perience. От CUPRA же нашему герою достался двухлитровый двигатель мощностью 300 л.с. Он позволяет разгоняться до 100 км/час всего за 4,9 секунды.

Отдельного упоминания заслуживают новейшие коммуникационные технологии, которыми в последнее время оснащаются все модели Seat. И которыми будет щедро наделен Cross Sport. Это и медиасистема с поддержкой протокола Full Link, и ассистент водителя в виде адаптивного круиз-контроля с функцией предотвращения фронтальных столкновений. Также планируется комплектовать машину системами стабилизации и распознавания дорожных знаков. Еще будет прогрессивное рулевое управление и помощник для контроля полосы движения.  

По заверениям руководства компании, это будет практически идеальное авто для молодежи, ведущей активный образ жизни. Этот кроссовер, если его всё-таки запустят в серию, может стать отличным спутником жителям больших и малых городов, надежным попутчиком и даже другом.

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100