Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Минивен VolksWagen Touran!

Минивен VolksWagen Touran!

Мнение водителя такси о минивене VolksWagen Touran.

Уважаемые автомобилисты! В настоящей статье водитель такси хотел бы поделиться своим мнением о минивене «Volkswagen touran» 2014 года выпуска. Причем мнение не совсем простое, т.к. он работает на этом авто в таксомоторной компании, и рассматривать эту модель будет именно с точки зрения водителя такси.


Итак, начнем с внешнего вида. Новый «Туран», явно не отличается своей эргономичностью, можно даже добавить, что внешне он выглядит, мягко говоря, немного неказисто. Посадка у него, разумеется, немного выше, чем у обычного легкового автомобиля, но залезать на нем на бордюры, все же не стоит рисковать.


Заглянем в багажное отделение. Багажник «Турана» соединен с салоном и сам по себе очень вместительный. При желании в нем можно поднять спинки двух дополнительных мест, таким образом число пассажиромест увеличивается до пяти.


Теперь присядем за руль. Хочется сказать в первую очередь про то, что садиться в салон, равно как и вылезать из него очень удобно за счет высокой посадки. За рулем сразу же возникает ощущение «высоко сижу, далеко гляжу!». Что же касается обзора, для водителя создается ряд трудностей:

  • Во-первых, из-за боковых стоек, которые не слишком удачно расположены, слева и справа появляются «мертвые зоны». Следовательно, водитель должен быть вдвойне внимателен.
  • Во-вторых, зеркала бокового вида очень маленькие для габаритов этой машины и под водителя, лично рассказчик, их очень долго под себя подстраивал.

    Сиденья в меру упругие, что как для водителя много значит. Проводя по 12 часов на линии, водители такси смогут заметить, что спина не болит и не слишком сильно устает. Сзади очень просторно, есть куда вытянуть ноги. Дизайн «Турана» выполнен в стиле минимализм по сравнению с дизайном минивэна VW «Мультиван». Четкие линии, простые формы, но ничего лишнего, просто и со вкусом.

    Немного огорчает тот факт, что в штатной магнитоле нет USB-разъема, так что музыку с флешки послушать не удастся. Звук аудиосистемы порадовал, fm-диапазон ловит радиостанции на ура. Подсветка приборов приятная, а вот руль жалко не мульти, т.е. с него управлять функциями, приходится протягивать руку до кнопочек. Бортовой компьютер отображает текущую и среднюю скорость, количество километров до заправки, температуру воздуха за бортом, предупреждает о наличии гололеда, а также, если асфальтовое покрытие влажное.

    Ну и наконец, как говорил, Ю.А. Гагарин – ПОЕХАЛИ. «Туран» сразу радует своей динамичностью и маневренностью. Скорость набирает стремительно, а лавировать в потоке машин удается очень легко. Объем двигателя 1,3 л, что делает его очень экономичным, а для такси, сами понимаете, это важный нюанс! А быстрый набор скорости достигается за счет того, что двигатель турбированный. Коробка передач механическая, шестиступенчатая. Сцепление очень мягкое – нога не устает. Передачи включаются плавно, а бортовой компьютер подсказывает, когда следует включать следующую передачу. При этом на скорости 70-80 км/ч уже можно ехать на шестой передаче. Задняя передача включается как первая, просто надо рычаг переключения немного утопить вниз. Парадокс, но в «Туране» не предусмотрено отдельного отделения для запасного колеса.

    В общем и целом, как водителям такси, машина должна понравиться даже на смотря на присутствующие недостатки. Немецкий концерн вновь порадовал! Оценка 8 баллов из 10!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100