Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

ОСАГО и КАСКО

ОСАГО и КАСКО

Начинающим автомобилистам бывает порой весьма интересно узнать обо всех особенностях автострахования, поскольку в рамках данного аспекта можно найти немало своих интересных особенностей, о которых следует знать.

Начинающим автомобилистам бывает порой весьма интересно узнать обо всех особенностях автострахования, поскольку в рамках данного аспекта можно найти немало своих интересных особенностей, о которых следует знать. Так, к примеру, покупая каско автомобиля, некоторые начинающие автовладельцы размышляют, а нужно ли теперь осаго, и так далее. При этом сразу стоит отметить, что ОСАГО и КАСКО – это два совершенно разных страховых комплекса, и выплаты они предусматривают также различные, не говоря уже о разно направленности. Имея дорогой автомобиль, желательно иметь оба полиса, так как совместными усилиями они смогут защитить Вас практически от любых дорожных проблем.

ОСАГО и его сфера

Новый автомобилист на дороге – это всегда фактор дополнительного риска. Да и опытный водитель может порой допустить промашку. Комплекс ОСАГО создан для защиты других участников дорожного движения, и он является обязательным. Если автомобилист, владелец полиса, нанесет ущерб другим участникам дорожного движения, и даже если при этом он имеет каско автомобиля, ущерб будет покрываться для сторонних участников полисом ОСАГО.

Особенности КАСКО

Однако защита нужна и самому виновнику, и в этом отношении разумно будет купить каско в кредит, или же приобрести его, выплатив деньги сразу. Особенности КАСКО таковы:

  • Это добровольное страхование, в отличие от осаго,
  • Защищает он именно своего владельца и его имущество,
  • Стоит дороже ОСАГО, однако и пользы на практике приносит куда больше.

Покупая каско в кредит, стоит помнить, что данный вид страхования защитит даже от угона или порчи, от полного уничтожения автомобиля, и сфера его действия весьма широка.

Таким образом, именно эти два варианта страхования оказываются актуальными для автовладельцев, и каждый водитель сам может выбрать, пользоваться ли ему только обязательным страхованием ОСАГО, или же приобрести дополнительно и КАСКО, чтобы быть полностью уверенным и защищенным участником дорожного движения. При этом специалисты рекомендуют покупать КАСКО в обязательном порядке, если Ваш автомобиль не относится к категории дешевых, а что до тех авто, которые приобретаются в кредит, то здесь банк обычно выдвигает приобретение КАСКО как обязательное условие подобного сотрудничества. Приобрести же любой из таких полисов можно в страховых компаниях, а онлайн-калькуляторы помогут просчитать их стоимость заранее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100