Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Как купить шины в Воронеже: выбираем рисунок протектора

Как купить шины в Воронеже: выбираем рисунок протектора

Купить шины в Воронеже. Интернет-магазин шин и дисков в Воронеже

Любой автомобиль, независимо от марки и года выпуска, нуждается в регулярном обслуживании. Помимо профилактических и обусловленных законодательными актами мероприятий, направленных на поддержание эксплуатационных и прочих качеств машины на должном уровне, существуют еще и обязательные сезонные процедуры.

Именно к сезонным действиям относится замена колес с зимнего на летний вариант и наоборот. Сегодня купить шины в Воронеже можно без особого труда, благо предложений на автомобильном рынке хватает. В ассортименте представлены товары десятков производителей, включая отечественных, сотни наименований и артикулов продукции. Выбирают колеса согласно параметрам, указанным в технической документации автомобиля, причем даже небольшое расхождение с рекомендованными производителем характеристиками чревато неприятными последствиями как для самого транспортного средства, так и для его хозяина.

Однако даже рекомендации по выбору сезонной резины для конкретной марки автомобиля нельзя приравнивать к универсальной инструкции пользователя, поскольку они не дают точного ответа на все вопросы. К примеру, с такими нюансами как рисунок протектора покупателю приходится разбираться самостоятельно. На сегодняшний день любой интернет-магазин шин и дисков в Воронеже, готов предложить вниманию потребителей три основных группы шин, выделенных по типу рисунка протектора.

Колеса с асимметричным рисунком – аналог всесезонных шин. Они имеют отличные ходовые характеристики. В средней части протектора располагается продольное ребро, улучшающее курсовую устойчивость, на внутренней части находятся блоки рисунка меньшего размера, отвечающие за отвод воды из пятна контакта и обеспечивающие сцепляемость с дорогой. На внешней части беговой дорожки находятся крупные и более жесткие блоки рисунка протектора, которые гарантируют превосходную маневренность на поворотах и не только.

Симметричный ненаправленный рисунок протектора обеспечивает неплохую управляемость и комфорт при езде. Такие колеса идеально подходят любителям спокойного передвижения по магистралям, кроме того они наиболее доступны по цене. Как и модели с асимметричным рисунком, симметричные ненаправленные шины можно менять местами.

Резина с ненаправленным V-образным рисунком протектора – оптимальный вариант для местностей с большим количеством годовых осадков. Такие колеса нельзя менять местами, поскольку они всегда должны вращаться в определенном направлении, зато они обеспечивают отличные показатели маневренности, управляемости, аквапланирования, отвода воды из пятна контакта и превосходные ходовые характеристики.

Благодарим сотрудников проекта vrn.ps-im.ru за предоставленные материалы.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100