Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Выбираем летние шины в Воронеже

Выбираем летние шины в Воронеже

Шины в Воронеже. Купить летние шины в Воронеже

Кому-то смена сезонов навевает ассоциации с каникулами, приближающимся отпуском и теплым ласковым солнышком. Кто-то находится в томительном предвкушении поездки к морю и запасается пляжными нарядами. Заядлые огородники и садоводы усердно занимаются рассадой и подготовкой почвы. И только автомобилисты не испытывают столь приятных эмоций, готовясь к очередным расходам на приобретение сменной резины к теплому сезону.

Сегодня шины в Воронеже представлены широчайшим ассортиментом марок, моделей и артикулов с различными характеристиками и вариативными расценками. Казалось бы, чего проще? Пришел, выбрал и купил или вовсе заказал нужный товар с доставкой на дом. Удобно и легко. Однако не все так идеально: зачастую даже владельцам легковушек с большим стажем бывает проблематично подобрать нужные покрышки среди сотен предложений.

Итак, прежде чем купить летние шины в Воронеже, не мешало бы взять на вооружение несколько простых рекомендаций, которые непременно пригодятся в дальнейшем. Модели, предназначенные для езды в теплое время года, сделаны из специальных сортов резины, которые сохраняют твердость даже при высоких температурах. Специальный рисунок протектора, дополнительные канавки усиливают сцепление колес с дорогой даже во время дождя. Протектор обеспечивает устойчивость к аквапланированию и позволяет устранять излишки влаги из пятна контакта. Для местностей, где дожди идут часто, следует выбирать шины, в которых упомянутые качества значительно усилены.

Выбрать подходящие для конкретного автомобиля колеса на теплый период поможет информация об их типоразмере и прочих характеристиках, содержащаяся в технической документации на машину. При прочих равных условиях идеальное сцепление с дорогой и маневренность на сухом и мокром асфальте обеспечивают широкие покрышки, поскольку таким способом увеличивается площадь пятна контакта.

Стоит также обратить внимание на специальные топливосберегающие модели резины. Они имеют особую маркировку и позволяют снизить расход бензина при любых скоростях и условиях передвижения. Не стоит пренебрегать и рекомендациями в части обязательной обкатки новеньких покрышек на небольшой скорости. Это улучшит их эксплуатационные характеристики и увеличит срок использования.

Статья подготовлена по материалам, любезно предоставленным проектом www.shinna.ru.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100