Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Форд Куга второго поколения – семейный кроссовер для современного города.

Форд Куга второго поколения – семейный кроссовер для современного города.

Новый Форд Куга стал по-настоящему семейным автомобилем. Утратив агрессивность в облике, увеличившись в габаритах, модель получила статус семейного кроссовера для современного города - технологичный автомобиль для всей семьи.

Форд Куга – это компактный кроссовер, построенный на базе C1. Первое поколение было представлено в  2006 г, а серийный выпуск налажен с 2008 г. В 2011 г. официально продемонстрировали 2-е поколение Ford Kuga.

Внешние изменения Форд Куга

Внешне автомобиль второго поколения сохранил основные черты и формы – были проведены локальные изменения, что позволило сделать Форд Куга более современным, стильным, солидным. Изменился дизайн фар и бамперов, длина кузова увеличилась на 81 мм. Багажник стал более просторным – вместимость больше на 82 л. Теперь это яркий городской кроссовер, созданный для тех, кто ценит стиль и роскошь в каждой детали экстерьера.

Просторный салон

Внутри салона инженеры и дизайнеры компании Ford решили не вносить кардинальных изменений. Интерьер в духе Focus 3-го поколения – сочетание матовых и глянцевых материалов, кожи и пластика в передней панели. Новые сиденья с комбинированной отделкой выглядят дорого, роскошно. Теперь регулировка спинки по наклону доступна даже во втором ряду. Панорамная крыша, рассеянная подсветка и небольшие плафоны над каждой пассажирской дверью, вместительный «бардачок» со съемной полкой – вот лишь некоторые особенности интерьера нового Форд Куга. Мультимедийная система SYNC, ставшая уже традиционной для обновленных моделей американского автоконцерна, придает салону дополнительную роскошь.

Новинки под капотом

Купить Форд Фуга у дилера в России можно с несколькими вариантами силовых агрегатов – 1.6-литровый EcoBoost мощностью 150 или 182 л.с., 2.0-литровый дизель Duratorq-TDCi мощностью 140 л.с. Доступны варианты как с передним, так и полным приводом 4WD. К силовым агрегатам предлагают 6-ступенчатые АКПП или МКПП. Пока что 2.5-литрового двигателя мощностью 200 л.с. инженеры Форд не предлагают.

Общие впечатления

По сравнению с предыдущим поколением облик нового Форд Куга стал семейным и менее спортивным. Нет агрессивных черт в экстерьере, отсутствуют ярко выраженные черты внедорожника. Клиренс 18,8 см не позволит почувствовать в полной мере удовольствие от езды по бездорожью, но для задач, возникающих при нечастых семейных вылазках за город, вполне подходит.

По заявлением представителей Ford, Куга второго поколения наряду с другими новыми моделями автоконцерна, является одной из самых технологичных моделей. Помощь при парковке, круиз-контроль, слежение за слепыми зонами, рассеянный свет в салоне, открытие багажника «без рук» – это далеко не все решения, реализованные в автомобиле.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100