Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Замена салонного фильтра в автомобиле

Замена салонного фильтра в автомобиле

Быстрая замена салонного фильтра в Воронеже

Зачем нужен фильтр в салоне автомобиля

Авропроизводители в обязательном порядке оснащают современные авто салонным фильтром. Его функция состоит в очистке воздуха, попадающего в салон через отопительную систему. Задерживая мельчайшие частички пыли и уличные запахи, он защищает водителя и пассажиров, помогает создать комфортный микроклимат и обеспечить оптимальные условия во время поездки.

Регулярная замена фильтра поможет сделать эту защиту максимально эффективной. Выбирать элемент необходимо в соответствии с рекомендациями производителя (указаны в сервисной книжке). Подробнее о том, какой фильтр подходит для установки именно на вашем авто, можно узнать здесь.

Как понять, что салонный фильтр нуждается в замене

В среднем, фильтрующие элементы меняются каждые 20тыс.км. пробега. Однако стоит помнить о том, что срок службы фильтра напрямую зависит от качества изделия и условий, в которых автомобиль эксплуатируется. Ведь поездки по загородным шоссе, запыленным трассам или строительным объектам приведут к быстрому засорению фильтрующей поверхности.

О том, что необходимо заменить салонный фильтр, свидетельствуют следующие признаки:

  • отсутствие достаточного притока воздуха в салон (даже после включения максимального режима вентиляции);
  • устойчивый неприятный запах в салоне;
  • повышение влажности в салоне и запотевание стекол (может быть признаком того, что на поверхность фильтра попала влага);
  • недостаточная мощность работы кондиционера летом или печки зимой.

В случае появления одного или нескольких из вышеперечисленных явлений, необходимо срочно выполнить замену элемента. Это защитит ваше здоровье и продлит срок службы очистительной системы вашего автомобиля.

Почему необходимо менять салонный фильтр

О том, что дышать неочищенным воздухом вредно, известно всем. Недостаток кислорода, неприятный запах и пыль могут стать причиной потери концентрации водителя и привести к аварийной ситуации на дороге.

Загрязненная поверхность элемента превращается в очаг размножения патогенной микрофлоры. Ее присутствие в воздухе может спровоцировать аллергию или другое опасное заболевание. Негативно сказывается засорение элемента и на работе автомобиля. Оно может стать причиной обмерзания радиатора-испарителя и привести к поломке системы «климат-контроль».

Помните о том, что только регулярная замена фильтра салона может защитить ваше здоровье, поможет позаботиться о пассажирах и гарантирует безопасность во время движения. Доверьте процедуру выбора и монтажа профессионалам, и наслаждайтесь комфортной поездкой по любым дорогам.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100