Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Новости

Ремонт двигателя или замена

Ремонт двигателя или замена

Выгоднее ли сделать капремонт Двигателя или же купить и поставить контрактный двигатель?

Что требуется при капитальном ремонте ДВС?

1. Запчасти;

2. СТО с хорошими слесарями и грамотным мастером;

3. Время.

Что требуется при покупке и установке контрактного двигателя?

1. Двигатель;

2. СТО с хорошими слесарями и грамотным мастером;

3. Время.

Рассмотрим подробнее. Капремонт

Запчасти. Их необходимо купить, многие из них будут только под заказ и только оригинальные. Ждать заказную деталь можно и месяц, но где гарантия, что всё, что было заказано, подойдёт и встанет на наш ДВС. Что может потребоваться? Набор всех прокладок, кольца, ремни, ролики-натяжители и обводные ролики, фильтра, масло, свечи, ремень ГРМ со всеми вытекающими, сальники, если их нет в наборе всех прокладок. Это если брать просто капремонт средних масштабов. А если двигатель с дефектом, то придётся тратиться ещё и на деталь, которая дефектна. Например, коленвал, поршень, клапана, головку блока или даже блок. А это уже совсем другие деньги. Новые такие запчасти будут стоить просто космос, можно взять и б.у., но это скорее всего не контрактная запчасть, а запчасть с разборки. Так как хороший контрактный двигатель никто разбирать не станет, ведь логики в этом нет никакой, его целесообразнее продать целиком.

СТО. Их у нас не перечесть. Что не скажешь о хороших мастерах. Вот с ними-то как раз таки проблема. Все кругом всё умеют (как они заявляют), но по факту получается обратное. Разобрать мотор и нормально его собрать ещё могут, но вот потом его запустить и настроить уже почему-то для многих наших супер мастеров составляет просто непреодолимую задачу. То запчасти, которые вы купили, видимо, не подошли, то ещё что-нибудь придумают, чтоб обвинить кого угодно, но не себя. И уж сколько на это у них уходит времени….. Есть, конечно, и реально хорошие спецы, но цену себе они тоже знают. Ещё есть друзья, тоже очень хорошие мастера, но обычно после работы с ними дружба заканчивается. Самое идеальное, если реально хороший мастер - это вы сам! И у вас есть весь необходимый инструмент и свободное время.

Что сказать о контрактном двигателе?

Тут главное найти того, кто продаст вам именно контрактный двс, а не с пробежного авто, который проехал по России уже не одну сотню тысяч км.

На контрактный двигатель бу всегда будут копии ГТД и договора купли-продажи номерного агрегата. Контрактными запчастями называют те запчасти, которые имеют пробег не больше 100тыс км. Пробег не по дорогам в РФ. И не питавшиеся нашим хорошим Российским топливом. Как правило контрактные двигателя обычно продают вместе с косой (проводка) и с мозгом (блок управления двигателем).

Что сказать об установке контрактного двигателя? Как и выше сказано нормальных мастеров надо ещё поискать. Вот только вынуть один двигатель со всем навесным оборудованием и поставить туда точно такой же контрактный ДВС гораздо легче, чем его разбирать и собирать. Точить-шлифовать и т.д. и т.п. Как правило на это уходит меньше времени. Главное, чтоб хватило памяти, что откуда выткнули или выдернули, чтоб потом это так же и поставить.

Что еще можно сказать про плюсы.

Не вздумайте просто взять и оставить старый двигатель в сервисе. Очень многое с него можно продать, на форумах, на авито. В среднем за это можно выручить половину стоимости контрактного двигателя, а финансовая выгода не может не порадовать прагматичного потребителя.

Во общем, узнавайте у знакомых, кто реально купил и поставил контрактный двс с документами, или почитайте отзывы и сами всё поймете!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100