Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Франкфурт снимет сливки

Франкфурт снимет сливки

Через месяц стартует крупнейший в этом году Международный автосалон во Франкфурте. В кризис, когда больше десятка мировых автошоу были отменены, производители воспользуются редким шансом показать свои новинки и разработки. Некоторые из премьер в обзоре <Газеты.Ru>.

Павильоны Франкфуртского автосалона откроют свои двери 15 сентября. В первые дни под вспышки фотокамер производители будут срывать шелковые простыни со своих машин. Задача маркетологов – превратить свою презентацию в настоящее шоу с танцовщицами, цирковыми номерами, роскошными девушками, инсталляциями или искривлением пространства. Все для того, чтобы логотип марки и стенд попали в вечерние выпуски новостей и на страницы журналов. В этом году из-за кризиса автосалоны отменялись один за другим – сначала Токио, затем Загреб, Вильнюс, Милан, Буэнос-Айрес, Бухарест, Амстердам, Афины. Так что шоу во Франкфурте обещает стать запоминающимся.


Производители подогревают интерес к своим премьерам, приоткрывая секреты.


Так, компания Aston Martin распространяет тизеры и шпионские фотографии своего суперкара Repide. Элегантный красавец построен на удлиненной базе DB9 и будет комплектоваться 12-цилиндровым 470-сильным мотором.

Самый маленький в семействе великанов, Rolls Royce Ghost также будет впервые показан во Франкфурте. Созданный на базе Phantom, благородный британец прячет под капотом 6,6-литровый турбированный двигатель V12 мощностью 570 лошадиных сил (780 Нм). Справится с этой мощью ему помогает 8-скоростной автомат ZF. До сотни он долетает за 4,7 секунды.

Среди премьер будет и еще одна легенда – знаменитое купе Mercedes SLS AMG. «Крыло чайки» теперь будет выпускаться и в кузове с мягкой крышей. Правда, от этого оно потеряет свою индивидуальность – двери будут открываться в стороны, а не вверх, как в кузове с жесткой крышей. Однако впечатляющие динамические характеристики с лихвой компенсируют этот недостаток. 6,2-литровый двигатель V8 развивает мощность в 580 лошадиных сил. Разгон до сотни у него занимает всего 3,8 секунды – на две десятых доли секунды быстрей, чем у модификации с жестким верхом.


Цены на Mercedes SLS AMG будут начинаться от 205 000 евро – на 10% выше, чем на купе.


На автосалон привезут и машины, подходящие для повседневного использования. Subaru представит европейские варианты нового поколения моделей Legacy и Outback. Legacy оснащается атмосферными бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, а также турбированным 2-литровым дизелем. Ограниченным тиражом будет предложена версия с 2,5-литровым турбомотором мощностью 285 л. с. А новый Outback получил более мощную линейку моторов – тот же 2-литровым турбодизель, а также 2,5- и 3,6-литровые бензиновые двигатели.

Hyundai привезет кроссовер ix35, который должен заменить Tucson в модельном ряду компании. Внешне он срисован с концепт-кара ixonic, представленного еще на Женевском автосалоне. Поскольку кроссовер – городской житель, он будет оснащен не слишком большими двигателями, но мощными и экономичными.


И дизельный, и бензиновый двигатели объемом 1,6 литра смогут развивать внушительную мощность: бензиновый выдает 173 л. с., дизельный – 150–190 лошадиных сил.


Компания Kia Motors представит на автосалоне во Франкфурте семиместную версию Kia Sorento. Кроссовер стал больше и мощнее – в базовой комплектации модель получит 2,2-литровый дизельный двигатель. Так же производитель покажет обновленный Cee"d. Он тоже увеличился и обновил интерьер. Фейслифтинговый вариант комплектуется новым дизельным двигателем объемом 1,6 л. с., а также шестиступенчатой механической коробкой передач.

Mazda ограничится технологическими новинками – продемонстрирует обновленный и экологичный кроссовер CX-7. Вместо 2,3-литрового бензинового двигателя он получит 2,2-литровый турбодизель. CX-7 будет первой европейской Mazda, которая сокращает выбросы на 40%. К юбилею модели MX-5 Mazda разработала концепт суперлегкого автомобиля, в основу которого легла платформа кабриолета.


По некоторым данным, Volvo подтвердил свои планы представить дебютный электрический хетчбэк C30.


Пока электромобиль C30 представляет собой только концепт, и у Volvo нет планов на его производство. Audi также готовит разработку электрических моторов. На автосалоне будет представлен спорткар R8 с электродвигателем. Версия получит название R8 ePerformance. Заднеприводное купе будет оснащаться сильным электрическим движком и несколькими аккумуляторами высокой емкости. Кроме того, вероятно, дизайн электрической версии будет иным по сравнению с бензиновыми модификациями.

Другой немецкий супербренд также делает ставку на экологию и уже готов начать продавать BMW 7-Series и X6 ActiveHybrid. Как говорится в пресс-релизе, такие автомобили будут на 15–20% экономичнее, чем машины, оснащенные только бензиновыми моторами. Полноприводный BMW X6 ActiveHybrid выдает мощность в 480 лошадиных сил. У него под капотом 4,4-литровый мотор V8 с двумя турбинами, два электродвигателя и комплект никель-металлогидридных батарей. До 100 км/ч он будет разгоняться всего за 5,4 секунды. Гибридная версия седана 7-Series оснащается более мощной версией битурбомотора кроссовера X6, так что до сотни он будет разгоняться за 4,8 секунды.

ТЕКСТ: Мария Цыбульская

ФОТО: autospider.org

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100