Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Длительность обучения в автошколе

Длительность обучения в автошколе

Длительность обучения в автошколе

Практически каждого человека, собирающегося получить автомобильные права, волнует вопрос о том, какой оптимальный срок обучения вождению? Ответить на предыдущий вопрос, верно и универсально для всех людей, практически невозможно - каждая автошкола в Воронеже или любом другом регионе имеет свое мнение. Все ученики автомобильных школ – это, в первую очередь, индивидуальности со своими характерами, способностями к восприятию материала и отношениями к водительской практике. На сегодняшний день мы имеем то, что срок обучения разниться в зависимости от автомобильной школы. Популярная в настоящее время тенденция занижать срок обучения не оправдывает себя, так как оправдать её можно только ленью учеников и меркантильностью автомобильных школ. Учреждения, обучающие вождению автомобиля, заинтересованы в том, чтобы как можно сильнее сократить время обучения, оплата останется старой, а количество учеников, прошедших через школу за год, значительно вырастет. Например, автокурсы в Воронеже могут длиться от 1 месяца до полугода.
Чрезмерно низкая продолжительность обучения становится причиной повышения риска водителя на дороге, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Водитель, не имеющий достойного опыта вождения, не способен принять правильное решение в сложившихся экстремальных ситуациях.
Но и чрезмерно длительное обучение вождению может привести к печальным происшествиям. Вождение автомобиля – это искусство, не допускающее действий по шаблону. Будущий водитель должен обрести, так называемую, хватку – умение принимать правильное решение в нестандартных ситуациях. Автошкола обучает исключительно решению заранее предвиденных задач. Слишком долгое обучение в автошколе способно убить водительскую хватку в ученике, отсечь его способность принимать решения самостоятельно, что отрицательно скажется на его последующей практике.
Срок обучения в автошколе должен разниться, в зависимости от способностей обучаемого. Не достаточно обеспечить должный уровень знаний правил дорожного движения, водитель должен быть морально подготовленным к выезду на большую дорогу, где правила дорожного движения не всегда добросовестно выполняются. Коррекция продолжительности образования должна производиться преподавателем на основе успехов ученика. Только так можно добиться достойного уровня знаний выпускников автомобильных школ.
Как понятно из вышеприведённых фактов, слишком короткий срок обучения приводит к низкому уровню знаний, а чрезмерно продолжительное обучение убивает в водителе способность принимать решение самостоятельно. Обучение вождению не терпит спешки, но и замедления сказываются на нём отрицательно. Именно поэтому, длительность обучения вождению должна быть оптимально сбалансирована и подобрана преподавателями и психологами для каждого ученика в отдельности.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100