Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Советы по правильному выбору автомобильных шин

Советы по правильному выбору автомобильных шин

Советы по правильному выбору автомобильных шин

Нет, знаний о том, что они одеваются поверх дисков, имеют некий рисунок и что «они» черного цвета – не достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор покрышек. Наверняка Вам доводилось слышать, или даже быть свидетелям ДТП, когда оказывалось, что часть вины пришлась именно на автомобильные шины одного из транспортных средств. Поэтому, покупая автомобильные шины в Липецке или другом городе, уделите время внимательному изучению их качества.

Так, при приобретении авто (не зависимо, завладели ли Вы новеньким из салона, или взяли с рук) в обязательном порядке обращайте внимание на колесные шины. Ниже буду освещены некоторые вопросы, касающиеся затронутой темы.

Что же, в первую очередь, покрышки должны «дружить» с колесными дисками, т.е. попросту быть по размеру. Чтобы здесь не промахнуться, обычно всегда имеются рекомендации от производителя, которыми и стоит руководствоваться. Желательным вариантом является наличие на всех колесах шин одного типа (размер и рисунок протектора). В ином случае Вы обязаны исполнять другое требование: одинаковые покрышки должны стоять на одной оси авто. Последнее является неотъемлемым требованием, прописанным в правилах. Их несоблюдение несет за собой ответственность и штраф.

Далее – про сезонную резину. Наверняка это выражение все слышали, так же, как фразу «переобуть резину» (слэнг автомобилистов). Так, с наступление холодов нужно одевать специальную, зимнюю резину. Она бывает простая, или же с шипами (не сложно догадаться, что их функция – затруднять скольжение по проблемным участкам дороги). «Зима» в большинстве случаев обозначается латинским алфавитом. Например «M+S», что в переводе для знающих обозначает «грязь и снег». Зимняя и летняя резина отличаются друг от друга характерными свойствами.

Выбор «с шипами» или без зависит от того, где Вы больше эксплуатируете авто: на загородных трассах, или чаще толкаетесь в городских заторах. В последнем случае можно выбирать резину без шипов, а для трасс же (которые, как правило, менее очищены) – идеальным вариантом будет зимняя шипованая резина.

Для особенно ленивых автомобилистов, кто не хочет переобуваться с приходом холодного времени года, существуют всесезонные шины. Разумеется, как это бывает во всех сферах, универсальный вариант будет уступать специализированным, однако стоит гораздо дороже (из-за особенностей производства).

Автошины можно условно разбить на группы: радиальные и диагональные. Первые более комфортные, обладают меньшим сопротивлением к раскачиванию авто (кстати, этот нюанс позволяет сократить топливные затраты). Радиальные покрышки обладают лучшей управляемостью, но уступают диагональным по прочности. Диагональные невосприимчивее к различным физическим воздействиям со стороны дорожного полотна.

Про фирмы шин.

Здесь, как и везде, есть бренды, завоевавшие популярность своим качеством: Нокиан, Pirelli, Michelin и другие. Также можно подобрать и более бюджетные варианты, но проверять качество на себе – это уже Ваш выбор.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100