Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Шины для зимних дорог

Шины для зимних дорог

Шины для зимних дорог

В нашей стране высокотехнологичные арктические покрышки с индексом Q,R,T (режим скорости не более 200 км/час) стоят гораздо дороже, чем шины европейского типа, индекс скорости которых – H,V (свыше 200 км/ч). Как решить, какие зимние шины лучше выбрать для холодного времени года, и стоит ли платить больше за шипованную и фрикционную резину.
Прошлая зима внесла свою корректировку в использование «обувки» для автомобиля. Имея огромное преимущество в езде на асфальтном покрытии, европейские шины не справились с капризами погоды. Если машина не держит дороги и плывет по льду, имеет ли значение шумность при езде по шоссе. А вдруг слухи о том, что будущая зима будет столь же суровой и снежной, то вопрос о необходимости покупки шипованной резины очевиден. Арктические фрикционные шины даже на очень опасных и скользких покрытиях чувствуют себя уверенно. Эксперты Test World утверждают это, а ведь именно их тестирования специализируются на испытаниях покрышек для морозных снежных зим.
Покупать резину европейского образца имеет смысл тогда, когда вы или ограничены в финансах, или эксплуатируете автомобиль в равнинной местности, или где нет практически плотного транспортного движения. Однако, для большинства городов России этот вариант не подходит - дороги в мегаполисах достаточно небольшие, а поток с каждым годом увеличивается.
Лучшие зимние характеристики среди фрикционных и шипованных шин имеют Nokian Hakkapeliitta 7. Цепкость этих покрышек во всех тестовых испытаниях на льду вне конкуренции. Удачный рисунок протектора, плотная нарезка ламелей на нем с шестигранным шипом позволяет маневрировать на всех ледяных участках без каких-либо срывов. Профессионалы отмечают и высокую управляемость на извилистой снежной трассе.
Но среди водителей есть и такие, которые категорически отвергают приобретение шипованной резины. Для них компания Goodyear изготовила - Ultra Grip Ice +. Это не шипованные арктические зимние шины относительно неплохо держатся за ледяную поверхность и обеспечивают хорошие сцепные свойства на снегу. Такие шины можно купить и в Воронеже.
Однако надо быть осторожным при экстремальных манёврах – возможны заносы. Но, в целом, данная резина имеет хорошие сбалансированные характеристики.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100