Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автомобильная резина

Автомобильная резина

Автомобильная резина

Один из актуальных вопросов, который приходит с наступлением весны – как выбрать летнюю резину? Купить шины в Воронеже предлагают множество магазинов. Осталось определить как выбрать качественную продукцию.
Покрышки бывают летние, зимние и всесезонные. От их надежности зависит ваша безопасность на дорогах. Ездить летом на зимней резине, и наоборот – небезопасно. Зимняя резина очень быстро изнашивается, если температура на улице выше семи градусов по Цельсию. А так же она не обеспечивает нужного сцепления с асфальтом при такой температуре. При резком торможении или повороте в жару, она размазывается по асфальту. Летние покрышки более жесткие, потому что они делаются из жестких видов материалов. Рисунок протектора на летних покрышках тоже отличаются от зимнего. В зимней резине много поперечных полос или разрезов, а в летней это отсутствует. При выборе типоразмеров резины надо прочесть в документах на машину или сервизной книге, какие шины вам подходят. Порой эту информацию можно прочесть в проеме между автомобилем и водительской дверью. Там же обычно указывают давление, до которого надо накачивать покрышки. Если вы поставите резину, которая не подойдет вашему автомобилю, то спидометр может показывать неверные данные, и нагрузка на подшипники ступиц сильно повысится. Так же покрышка, имеющая низкий профиль, тоже может создавать сильную нагрузку на многие детали. Т.о., зимняя и летняя резина принципиально отличаются.
Покрытие, которое имеет направленный рисунок, обычно издает мало шума. Шины с ассиметричным рисунком отлично ведут себя на сухой и мокрой дороге. А ненаправленная покрышка отличается своей невысокой ценой. Ну и конечно, подбирать резину можно и по различным потребительским свойствам. Будет лучше, если на летней резине боковая часть усилена. Они, конечно, более жесткие, но зато изнашивается она на наших дорогах не быстро. А это немаловажный фактор. На тех шинах, которые без усилений, очень часто появляются шишки.
Так же при покупке узнайте, когда шины делались, ведь они со временем теряют свои качества. Не приобретайте те, которые хранились под открытым небом около трех – четырех лет. Они быстро износятся. Кстати, храниться покрышки должны вертикально, а не лежать друг на друге. Обратите внимание и на это.
Попробуйте провести ногтем по покрытию - если вы соскобнете хоть немного материала, то значит, что она имеет очень низкий уровень качества.
Исходя из всего это, выбирайте покрышки для своего автомобиля не спеша и внимательно.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100