Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Легко ли научить современного ребенка максимально правильно вести себя на дороге?

Легко ли научить современного ребенка максимально правильно вести себя на дороге?

Легко ли научить современного ребенка максимально правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд довольно легко. Надо только лишь познакомить его с самыми основными требованиями современных Правил Дорожного Движения и не будет никаких проблем. На самом деле это очень сложно и трудно. Ведь мы, обычные родители, каждый день на глазах своего родного чада нередко нарушаем эти самые простые и пресловутые Правила, и не задумываемся при этом, что ставим перед своим ребенком неразрешимую задачу: «Как именно правильно? Как говорят, или так как делают родители?»

Когда же современный ребенок попадает в сложное дорожное происшествие, то здесь виноваты все: сам водитель, а также детский сад, школа, и даже Госавтоинспекция. Почему они не научили, а также не показали, не уберегли? Забывая при всем этом, что в самую первую очередь именно родители своим примером всегда должны научить и уберечь.

 Если вы серьезно и действительно заинтересованы в том факте, чтобы ваш любимый ребенок владел всеми навыками безопасного поведения на современной дороге, то не сводите данный процесс обучения к простой и пустой, а также и бесполезной фразе: «Будь всегда осторожен на дороге». Она в итоге не объясняет вашему ребенку, чего собственно на данной дороге надо бояться, а также где его может подстерегать серьезная опасность? Стоит обратиться в автошколы. Лучше использовать поход и движение в детский сад и обратно для правильной отработки навыков поведения на любой дороге.

Ребенок очень твердо должен знать, что любую дорогу можно переходить только лишь в установленных местах, например, на пешеходном переходе, а также и на перекрестке. Инструктор по вождению это хорошо объясняет. Но и в данном случае почти никто не может гарантировать его полную безопасность. Поэтому, прежде чем просто выйти на дорогу, всегда остановитесь со своим ребенком на расстоянии примерно 50 см – 1 метра от края данной проезжей части, при этом обратите его и свое внимание, что надо посмотреть налево и направо (а это надо обязательно сделать) с поворотом головы. А дальше любой автоинструктор скажет, что если с обеих сторон нет автотранспорта, представляющего серьезную опасность, можно уже выйти на данную проезжую часть.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100