Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как известно, аккумулятор является важным узлом практически любого устройства. В этой статье речь пойдет о том, как подобрать аккумулятор для автомобиля.

К слову, название <аккумулятор> не совсем корректно: устройство, которое дает жизнь Вашему автомобилю, уместнее называть аккумуляторной батареей. Корпус такой батареи обязательно должен быть кислотоустойчивым и достаточно прочным. Современные аккумуляторные батареи, как правило, имеют корпус из полипропилена. Внутри находятся ячейки, в каждой из которых набор свинцовых пластин и электролит. На свинец нанесена особая легирующая добавка. В этом качестве раньше использовали сурьму, однако теперь постепенно переходят к кальцию. Эта замена обходится дороже, однако лишает батарею многих недостатков, свойственных сурьме.

Самой важной характеристикой аккумуляторной батареи является ее напряжение. Самое распространенное значение напряжения, которое встречается у автомобильного аккумулятора - это 12 Вольт. Другой, не менее важный параметр аккумулятора - это его емкость, то есть количество энергии, отдаваемое в единицу времени. На корпусе эти данные приводятся для температуры +25 градусов. Важно знать, что батарея считается полностью разряженной при падении напряжения до 10,8 Вольт. Как правило, завод-изготовитель Вашего авто приводит в технической документации рекомендуемую емкость аккумулятора.

Что еще важно знать, если Вы собрались выбрать автомобильные аккумуляторы в Воронеже? Важное значение имеет производитель. Вообще, придется смириться с тем фактом, что даже самая качественная батарея не прослужит Вам больше 7 лет. Впрочем, есть экземпляры, которые отправятся в лом уже через год. Не радуют качеством китайские аккумуляторы, а вот большинство отечественных производителей выдерживают требования ГОСТов.

К импортным аккумуляторам претензий тоже бывает немного, важно только избежать подделок. Приметное название не может быть единственным критерием выбора, аккумулятор обязательно нужно проверить. Обратите внимание на дату изготовления: чем свежее батарея, тем лучше! Впрочем, сильно терзать себя выбором тоже не стоит: автомобильные аккумуляторы являются обычным расходным материалом и со временем обязательно будут списаны в утиль. Разница заключается лишь в качестве изготовления.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100