Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Дорожные трагедии

Дорожные трагедии

Изо дня в день в крупном мегаполисе происходят десятки, и даже сотни автоаварий. Некоторые из них, - по счастью, большая часть, - мелкие, и повреждения автомобилей в них ограничиваются разбитыми зеркалами или царапинами.

Изо дня в день в крупном мегаполисе происходят десятки, и даже сотни автоаварий. Некоторые из них, - по счастью, большая часть, - мелкие, и повреждения автомобилей в них ограничиваются разбитыми зеркалами или царапинами. В таких случаях автомобилисты обычно предпочитают решить все на месте, не привлекая сотрудников ГИБДД и не создавая пробок на проезжей части. Здесь все решается минутами, небольшими суммами денег или руганью. Однако не все случаи таковы - к превеликому сожалению.

Ежедневно в авариях травмируются десятки людей. И некоторые из них гибнут. Как гласит статистика, причиной основной части самых серьезных аварий становятся пьяные водители, которые теряют способность нормально управлять своим автотранспортом. Беда вся в том, что страдают на проезжей части и обычные автомобилисты, трезвые и адекватные, а также и случайные пешеходы - по вине все тех же пьяных за рулем.

Из-за них другие автомобилисты получают не только физический вред, но и финансовый урон, ведь поврежденный автомобиль нужно ремонтировать, нужно вызывать эвакуатор автомобилей и оплачивать его.

А перевозки автомобиля стоят в наше время совсем не дешево, да и ремонт обходится дорого. В особенности - иномарок.

Как же обеспечить себе безопасность на проезжей части? Неужели это невозможно? - Да, полностью свести на нет риск попадания в дорожно-транспортное происшествие невозможно, даже если вы умелый и опытный водитель. Однако есть возможность принять ряд мер, которые сведут к минимуму риск оказаться на больничной койке или в автосервисе с покореженным автомобилем из-за случившегося на трассе.

Первым делом нужно повторить всем известную истину, что человек за рулем должен быть внимателен, и отвлекаться ему нельзя. Но кроме того, водитель должен чувствовать себя комфортно за рулем, потому что если он будет просто напряженно таращиться на дорогу, к добру его это не приведет.

Человек за рулем должен свободно справляться со своим автомобилем. Если вы сели за руль незнакомого вам транспортного средства, или купили новую машину, сперва попрактикуйтесь на тихих дорогах, чтобы научиться управляться с машиной свободно и уверенно. И только потом выезжайте на оживленную проезжую часть.

Водитель должен быть трезв и адекватен. Употреблять алкоголь за рулем нельзя даже в том случае, если вы уверены, что на пути вам не встретится ни один гаишник. Алкоголь, наркотики и другие подобные средства сводят реакцию к нулю, и садиться в таком состоянии за руль - катастрофе подобно. Не жалеете себя - пожалейте невинных людей, что находятся вокруг вас.

Человек за рулем должен быть выспавшимся и в хорошем расположении духа. Ведь немало ДТП произошло из-за того, что водитель заснул за рулем, и еще больше по причине его плохой реакции из-за утомления. Также немало людей пострадало из-за того, что село за руль во гневе. Многие опытные автомобилисты считают за правило не садиться за руль после ссоры или в подавленном состоянии.

Также каждый человек должен отследить личные нюансы, которые приводят к плохому качеству езды. Это позволит сохранить здоровье и имущество.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100