Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Самый мощный Ferrari 348 построен американцами

Самый мощный Ferrari 348 построен американцами

Самый мощный Ferrari 348 построен американцами

Итальянский "идол" спортивного автомобилестроения, в лице спорткара Ferrari любой модели и года выпуска - это предмет вожделения каждого автолюбителя, ведь это легендарная марка, с несомненной спортивной репутацией,  а кто из  водителей ни мечтал хоть бы иногда прохватить, что называется, с ветерком. Примерно так и подумал, давно влюблённый в оригинальные модели серии 348, американец Стейси След. Доработать любимый автомобиль Стейси помог Стив Максвелл, сделавший из обыкновенной 348-ой модели самый быстрый и мощный суперкар, который когда-либо строился на базе данного автомобиля.

Эта история доработки началась с того, что у Максвелла был Ferrari 348 1994 года, который он желал продать, а Следу этот спорткар очень нравился и он решил его купить. Однако, новому обладателю казались недостаточными те характеристики, которые выдавало это стандартное авто, поэтому он и предложил, хорошо разбирающемуся в автомобилях Максвеллу, улучшить показатели, "прокачав" авто. Итогом работы этих двух энтузиастов стало повышение мощности стандартного 8-цилиндрового 3,4-литрового силового агрегата с 300 "лошадками" при 7200 об/мин и 323 "номами" при 4200 об/мин до показателей в 609 "лошадей" и 658 "номов". Скоростные характеристики автомобиля после его доработки неизвестны точно, но, в любом случае, они должны быть более впечатляющими, чем прежние, которые ограничивались цифрами: от 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды и 275 км/ч его максимальной скорости.

Также новый владелец немолодого спорткара пожелал, чтобы его новая машина оставалась оригинальной внешне, но в техническом сенсе превосходила даже современные модели, поэтому пришлось изрядно потрудиться, проведя множество бессонных ночей в мастерской. Рукодельный Максвел вручную смог подогнать около 200 новых деталей, позаимствованных сразу у нескольких машин-доноров, а некоторые детали были им подогнаны от Тойоты. Конечно, основной прирост мощности достигался за счёт монтажа двух турбокомпрессоров. Двигатель также подвергся вмешательству мастеровитого Максвелла, в ходе которого тот заменил поршни, клапаны, установил новую головку блока цилиндров и повысил степень сжатия. Для достижения более внушительного звучания мотора штатную систему выхлопа заменили на новую, изготовленную из нержавеющей стали. В связи с колоссальным повышение производительности мотора потребовалось улучшить и систему его охлаждения, для чего внедрили установку двух радиаторов и мощный интеркулер, а в переднем бампере сделали алюминиевые воздухозаборники, обеспечивающие моторный отсек притоком охлаждающего воздуха.

Увлёкшиеся созданием неповторимого суперкара, эти частные мастера поставили серъёзно модернизировынный мотор на, специально заранее для этого купленный, Ferrari 348 Challenge серии Factory Racing, который отличался сниженной массой, чем, собственно говоря, и привлёк мастеров-конструкторов. Дальше усовершенствованиям подверглась подвеска, трансмиссия и система тормозов. Салон стал красоваться новой центральной консолью, датчиками Bosch и настоящей компьютерной системой, управляющей мотором, английского производства от компании DTA Fast.

Да, вот уж поистине эксклюзивное авто. О стоимости речь не идёт, так как это частный вид тюнинга, выполненный в единственном экземпляре. Хотя, не исключено, что Максвелл и След, за определённую плату, согласятся повторить сию работу и доработать ещё один Ferrari 348, а может организуют образование собственного тюнинг-ателье и "прокачают" ещё не одно авто.

Источник новости журнал "Тюнинг автомобилей AutoTuni.ru"

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100