Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Дополнительные устройства для автомобиля. Что должно быть кроме руля и колес?

Дополнительные устройства для автомобиля. Что должно быть кроме руля и колес?

В этой статье хотелось бы поговорить не о тюнинге, который по нашему мнению уже утратил свою актуальность в наши дни. Сейчас выгодней и правильней машину покупать в полной комплектации, чем потом пытаться на нее доставить какие-то <занимательные штуки>. К тому же в наши дни у каждого официального дилера можно приобрести и там же установить все элементы доп.оборудования - <кенгурятники>, спойлеры и прочее.

Хотелось осветить тему дополнительных приборов, которые могут помогать и значительно облегчать жизнь автомобилиста.

GPS – навигатор. Мало кто еще не знает о Глобальной Системе Позиционирования (GPS) и о возможностях, которые открываются при ее использовании. Если вы живете в большом городе, который знаете не целиком или путешествуете по стране или даже своей области, то это устройство будет помогать вам «не сбиться с пути». Вы задаете пункт, в который хотите попасть, а навигатор прокладывает оптимальный путь. Бесспорно, этот путь не всегда настолько логичный, насколько был бы, если его прокладывал знающий все нюансы человек, но это значительная помощь в незнакомых местах.

Видеорегистраторы - тоже технологичные устройства, сутью которых является регистрация всех параметров автомобиля во время стоянки или движения. Помимо функций, аналогичных видеокамере, он имеет возможность фиксировать скорость с которой движется автомобиль (устройство само устанавливает GPS-координаты в каждый момент времени и вычисляет скорость). Такие данные могут быть очень полезны при совершении ДТП, в качестве доказательств. А само видео, которое сохраняется на 24 часа может помочь найти злоумышленников, совершивших какие-либо противоправные действия против вашего имущества.

Алкотестеры – в отличие от предыдущего устройств помогают обезопаситься не от воров или лихих гонщиков, а от встречи в нежелательное время с сотрудниками ГИБДД. Имея возможность контролировать свой уровень алкоголя, вы всегда будете знать можно ли вам в данный момент садиться за руль или нет. Устройство стоит недорого, а спасти оно вас может от серьезных штрафов и нару

Антирадары – небольшие, но хитрые устройства, которые оповещают владельца о том, что поблизости возможно расположился пост или машина ГИБДД. Т.к. определение чужих радаров происходит с помощью обнаружения радио-волн определенного диапазона частот, иногда возможны погрешности.

Мы уверены, что описанные выше устройства станут вашими верными друзьями, которые будут сопровождать Вас в самых приятных поездках!

 

Материал подготовлен при участии специалистов http://www.ra36.ru

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100