Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Купил алкотестер – сберег права

Купил алкотестер – сберег права

Купил алкотестер – сберег права

В России почти год работает закон о "Нулевых промилле". Кодекс об административных правонарушениях РФ в новой редакции, вступившей в силу 6 августа 2010 года, отменил минимально допустимый уровень содержания алкоголя в выдохе и крови водителя. И если до этого купить алкотестер водитель мог просто так, то теперь такой прибор стал жизненно необходимым.

Ведь сегодня алкометр сотрудников ДПС определяет степень опьянения показавшегося им подозрительным управляющего автотранспортным средством человека, выдавая уже на месте задержания содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. И коль скоро в выдохе находится более 0,04-0,05 мг алкоголя, а водитель согласен с показаниями прибора, на задержанного составляется протокол об административном нарушении. А это, в свою очередь, приводит к тому, что изымаются права, и дело передается в судебную инстанцию, где определяется довольно суровая мера наказания – 1,5-2 года лишения прав управлять машиной.

Конечно, можно не согласиться с инспектором и попробовать оспорить результаты, которые выдал его алкометр. Но тогда все равно придется ехать на медицинское освидетельствование к врачу. При этом отказ от прохождения такой процедуры автоматически приведет к лишению прав. И не дай бог, если у доктора в ваших анализах крови все равно выявят эти несчастные 0,04 мг алкоголя… Вот поэтому, если споришь с инспектором о том, что ты трезв, а его прибор врет, и надо купить алкотестер заранее, чтобы всегда, выезжая на дорогу, знать, в каком состоянии ты садишься за руль.

Подстраховываться собственным измерительным прибором (их выбор в магазине велик: elan, ensure, tanita hc 207, и т.д.) необходимо и потому, что сегодняшний инспектор имеет право освидетельствовать вас на месте или у врача, даже если по клиническим признакам водитель выглядит абсолютно трезвым. То есть, если ваша походка, цвет лица или речь не выдают в вас пьяного, у сотрудника ГИБДД все равно есть право предложить вам пройти тест на выдохе или по анализу крови.

Ввести "нулевые промилле" предложил сам президент России Дмитрий Медведев, он, и следом за ним разработчики закона, предполагали, что данные поправки к Кодексу об административных правонарушениях снизят не только количество пьяных на дороге, но и уменьшат "взяткооборот". Однако опытные водители понимают, что лучше не столько доверять нововведениям, сколько проверять. И в первую очередь, самих себя. Поэтому многие автолюбители давно уже озаботились приобретением какого-нибудь alcoscan или Interlock. Так оно надежнее. К тому же, места в бардачке приборы такого портативного типа много не занимают.

Другое дело – клубный алкотестер. Это более серьезный прибор с меньшей степенью погрешности. Многие солидные бары, рестораны, ночные клубы или казино за границей имеют подобный прибор у себя, как дополнительную опцию сервиса для клиентов, приехавших за рулем своих авто поесть или поразвлечься. В России клубный алкотестер в развлекательных заведениях и в местах общепита еще пока большая редкость. Однако продвинутые (и предприимчивые) владельцы некоторых таких мест с введением "медведевских" поправок по содержанию алкоголя поняли, что такой аппарат может стать, пусть небольшой, но, все-таки, статьей дохода. И теперь ряд отечественных развлекательных заведений решили купить алкотестер, где всего рублей за пять, бросив их в монетоприемник, как в каком-нибудь игральном автомате, можно измерить содержание алкоголя в крови.

Главное, всегда быть на чеку, и, имея свой алкометр, не дать инспектору ни шанса.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100