Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Обзор функций современных сигнализаций

Обзор функций современных сигнализаций

Сигнализация рассматривается водителями в качестве наиболее действенного способа охраны авто от действий воров и вандалов. Выбирая сигнализацию, обращайте внимание на набор ее функций, ведь именно от него зависит удобство использования техники.

Основная задача любой сигнализации – это охрана транспортного средства, а также оповещение владельца автомобиля о попытках взлома и действиях, направленных на порчу имущества. Такие элементарные задачи должна решать каждая охранная система. Впрочем, все известные производители автосигнализаций не ограничиваются минимальной функциональностью своей продукции и оснащают ее новыми сервисными возможностями, призванными сделать работу с техникой более приятной и удобной. Поскольку тревожными зонами авто являются двери, отдельные автомобильные боксы, штатный багажник и капот, современные сигнализации должны обеспечивать максимальную защиту этих участков. Работа качественной охранной системы предполагает:

• дистанционное открытие и закрытие дверей;
• дистанционное открывание багажника;
• автоматическое поднятие стекол при постановке авто на охрану;
• складывание зеркал для предотвращения их случайного повреждения;
• включение подсветки в салоне;
• запуск двигателя по времени (если используется сигнализация с автозапуском);
• управление периферийными устройствами.

В настоящее время к вышеперечисленным возможностям обычно добавляются разные методы постановки авто на охрану. Так, например, некоторым водителям периодически требуется включать и выключать сигнализацию без звукового сигнала или же отключать определенные зоны контроля. Кроме того, в некоторых случаях пользователи хотят ставить авто на охрану в автоматическом режиме.

Увеличить функциональность автосигнализаций помогают дополнительные рабочие каналы. Чем их больше, тем больше возможностей предоставляет устройство. Учтите только, что некоторые производители вводят покупателей в заблуждение, указывая общее количество каналов, включая те из них, которые уже назначены на определенные события.

Что касается выбора наиболее удобных в использовании сигнализаций. На наш взгляд, к таковым можно отнести системы с программируемыми «таймерными» каналами. Их главное достоинство заключается в том, что пользователь может самостоятельно запрограммировать канал на событие, назначить время его включения и длительность работы. Сигнализация с такими возможностями будет стоить дороже, но в итоге не один раз окупит себя, ведь удобство использования техники – это не только непосредственно эргономика устройства, но и сэкономленное время.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100