Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как снизить стоимость каско.

Как снизить стоимость каско.

Как снизить стоимость каско.

Хотя целесообразность автострахования по системе каско сегодня признает все больше водителей, увеличение спроса на эту страховую услугу не приводит к снижению ее стоимости. Поэтому автовладельцы используют несколько способов, позволяющих снизить затраты на оформление страхового полиса.
Как правило, полное каско на авто - достаточно дорогая услуга, ведь в таком страховом договоре прописываются все возможные и невозможные неприятности, которые могут случиться с автомобилем. Принимая на себя полную ответственность за машину, страховая компания, естественно, стремится продать эту услугу подороже.
Чтобы снизить стоимость полиса, можно прописать в договоре некоторые действия автовладельца, которые могут снизить вероятность наступления страхового случая. Такими действиями могут быть:
1. Установка противоугонной сигнализации на машину. Этот пункт в договоре позволяет снижать стоимость каско на 5-15%.
2. Обязательство парковать транспортное средство только на охраняемых стоянках. Поскольку это существенно снижает риск угона машины, при наличии такого пункта страховые компании часто идут навстречу владельцу автомобиля и предлагают снижение тарифа до 10%.
В дополнение к этому, чтобы снизить стоимость автострахования, можно прописать в договоре франшизу - определенную сумму, в пределах которой ущерб не возмещается. Страховые компании охотно идут на такие действия, так как это избавляет их от необходимости оплачивать мелкий ремонт автомобиля - небольшие царапины, разбитые габариты и т.д. Кроме этого, при оформлении договора каско можно ограничить количество страховых случаев. Этот способ часто используют опытные водители, которые указывают в полисе только самые основные страховые риски: дтп, угон и некоторые другие. Результатом этого становится снижение цены полиса до 30%.
Если перед оформлением страхового договора вы хотите оценить его предварительную стоимость, можно использовать каско калькулятор онлайн, который предлагается на сайтах большинства компаний. Вводя в соответствующие поля калькулятора требуемые данные, можно получить ориентировочную стоимость полиса и оценить эффективность приемлемых для вас способов ее снижения.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100