Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Виды шин

Виды шин

Виды шин

Шины появились около 150 лет назад, это стало новой главой в истории автомобильной индустрии. Люди меняют свою обувь в зависимости от сезона, машинам так же необходимо менять свою «обувь» в связи с переменами погодных условий. Шины бывают разных типов: летние, зимние и всесезонные. Основной отличительной особенность является рисунок протектора. Разные рисунки предназначены для разного сезона.

На летних автомобильных шинах присутствуют продольные канавки на протекторе, они предназначены для отвода воды, при этом поперечные канавки менее заметны, это обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой в мокрую и сухую погоду. Ездить на таких шинах зимой не рекомендуется, так как химический состав резины при низких температурах твердеет, тем самым снижается сцепление, в этом случае вы подвергаете себя опасности.

Зимняя резина создана для того что ездить в зимнее время, по заснеженным и скользким дорогам. На таких шинах рисунок протектора ярко выражен, и на некоторых имеются шипы, все это обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой, и соответственно повышает безопасность передвижения. Зимние шины обладают меньшей износостойкостью по сравнению с летними, поэтому при высоких температурах они быстрее изнашиваются.

Всесезонные шины отличаются своей экономичностью ведь на них можно ездить как в сухую, так и мокрую погоду. Рисунок на протекторе предназначен специально для езды в любое время года, однако ездить на них менее безопасно, поэтому лучше зимой зимние шины, а летом летние.  Причин для этого много. Всесезонные шины экономят ваши средства, но не ваши нервы и спокойствие. В холодную зимнюю погоду тормозной путь у таких шин длиннее, чем у зимних шин, что в результате значительно снижает уровень безопасности.

В любом случае, какие шины вы бы не выбрали обязательно  проверяйте балансировку колес, и не используйте шипованные шины там, где абсолютно сухая дорога, от этого зависит не только ваша безопасность, но и жизнь.

Если вы решили отправиться за покупкой, прежде всего, ознакомьтесь с важной информацией и многообразием выбора. Ведущим специалистом на рынке автомобильной продукции является компания Poleposition. В наших магазинах вы всегда сможете приобрести качественные шины и диски в Воронеже по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 11в.

А также на нашем сайте вы сможете, не выходя из дома, узнать о том, какие существуют модели, какие цены на них. Получить всю интересующую информацию, и не ошибиться с выбором.

Желаем вам удачи на дорогах!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100