Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

GSM сигнализация: максимум возможностей при минимуме затрат

GSM сигнализация: максимум возможностей при минимуме затрат

GSM сигнализация: максимум возможностей при минимуме затрат

Год от года все большее распространение получает GSM сигнализация, то есть система охранной сигнализации, которая предусматривает оповещение в случае тревоги, управление и выполнение дополнительных функций через каналы GSM связи. Этот тип охранных систем привлекателен для многих своими широкими возможностями и сравнительно небольшой стоимостью. Установить GSM сигнализацию можно практически на любом объекте: в квартире или доме, офисе, гараже, на складе или в магазине и даже в автомобиле. Действовать она будет везде, где есть покрытие GSM связи, то есть в пределах любого города, подавляющего большинства поселков и населенных пунктов сельской местности, на основных автомобильных трассах и т.д.

Система охранной GSM сигнализации состоит из датчиков, устанавливаемых в узловых точках охраняемого объекта, и GSM контроллера (коммуникатора), принимающего сигналы датчиков и осуществляющего связь с мобильным телефоном хозяина или, при желании, пультовой охраной. Датчики могут соединяться с контроллером как с помощью проводов, так и по беспроводной связи. При получении тревожного сигнала на свой мобильный телефон хозяин сам принимает решение о дальнейших действиях - сообщает о произошедшем органам охраны правопорядка, принимает собственные меры по обеспечению безопасности или оставляет сигнал без внимания.

Большим преимуществом качественной системы сигнализации является обилие дополнительных возможностей, которыми она обладает. К управляющему блоку можно подключить не только охранные, но и противопожарные датчики (температурные, дымоулавливающие и т.д.), а также аппаратуру пожаротушения, управление вентиляцией объекта, электро- и газоснабжением, системой контроля доступа, а кроме того оборудовать прослушивание помещений и видеонаблюдение и даже разместить в охраняемом авто GPS-приемник, который будет определять местонахождение автомобиля в случае его угона.

Управление всем этим оборудованием, осуществление прослушивания и видеонаблюдения происходит через мобильный телефон владельца. Управляется система посредством звонков, DTMF-сигналов (тональным набором) или смс-сообщениями, тревожный сигнал на телефон приходит тоже в виде звонка или смс-сообщения.

Электроснабжение GSM сигнализации может осуществляться от сети 220 вольт, 12-вольтного автомобильного аккумулятора или автономного источника питания. Последний вариант гораздо надежнее, поскольку обеспечит бесперебойную работу системы даже в случае отключения электричества. Следует также не забывать о наличии в арсенале многих взломщиков и автоугонщиков так называемых "глушилок", подавляющих сигналы любых GSM устройств связи в радиусе нескольких десятков метров, и о необходимости оборудовать систему средствами защиты от этих устройств, и тогда сигнализация действительно обеспечит полную безопасность вашего имущества.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100