Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автомобили из Германии – юридические аспекты.

Автомобили из Германии – юридические аспекты.

Подержанные автомобили из Германии

Существует ряд специфических правовых аспектов, которые необходимо знать, приобретая автомобили из Германии. Во-первых, при покупке вам не придется заверять у нотариуса разрешение на управление машиной. Помимо этого в Германии нет такого понятия, как «товарная биржа», задача которой – помогать в оформлении сделки купли-продажи, а также иных посредников, с которыми мы привыкли сталкиваться в странах СНГ, порой значительно усложняющих жизнь автомобилистов.

Во-вторых, приобретая транспортное средство в Германии, достаточно, хотя и не обязательно, составить в письменном виде договор купли-продажи. В нем указываются реквизиты покупателя и продавца, модель, марка автомобиля, его пробег и состояние, комплектация, аварийность и иная информация, которую вы можете счесть важной. Больше никаких специфических требований к таким документам не предъявляется, нотариальное заверение также не требуется.

Если вы желаете приобрести автомобили из Германии с пробегом, то однозначно следует обратиться за помощью к специализированной компании-посреднику, работающей на территории  Германии. Такая фирма оформит вам гарантию на транспортное средство на определенный период. Что касается частных продавцов, то ими, как правило, такая гарантия не предоставляется, ведь они небезосновательно опасаются, что проданный автомобиль выйдет из строя в первые недели эксплуатации. Определить таких продавцов очень просто, предлагаемые ими машины имеют пометки «только для экспорта – без гарантии».

Те, кто решил воспользоваться услугами фирмы-посредника, должны уточнить информацию о возврате 19% НДС. Это обязан сделать продавец, получив от покупателя подтверждение с таможни о том, что транспортное средство вывезено за пределы страны. Оформить такое подтверждение всегда можно при выезде из Евросоюза, то есть на польской границе, так как Германия входит в Шенгенскую зону и не имеет границ с Российской Федерацией.

Не забудьте и о такой особенности, как технический осмотр. Согласно действующему немецкому законодательству, транспортное средство не прошедшее техосмотр не имеет права эксплуатироваться на территории Германии. Конечно, такая машина будет стоить дешевле, однако вам придется оплатить услуги эвакуатора, транспортирующего ваш автомобиль за пределы страны. 

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100