Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Подбираем автомобиль, с чего начать.

Подбираем автомобиль, с чего начать.

Основы подбора подержанного автомобиля.

Для каждого автолюбителя покупка транспортного средства - самое важное событие. Здесь самое главное не ошибиться и приобрести действительно хороший автомобиль. Первое впечатление чаще всего становится решающим при выборе. Но в этом случае надеется на интуицию не желательно. Согласитесь, что спрятать серьезные недостатки сегодня можно без особых усилий. В этом случае только проверка автомобиля перед покупкой даст вам возможность получить полную информацию о состоянии авто и не позволит обмануть вас, так как, в результате, можно потерять достаточно крупную сумму денег.

 Подбор автомобиля состоит из нескольких этапов. Первым и практически самым важным является проверка vin номера, кузова. По ее результатам станет ясно, попадало ли авто в аварии и перекрашивали ли какие-либо отдельные детали или сам кузов. Для проверки vin специалисты сверяют номера на кузове и двигатели. При этом шрифт и размер знаков должны быть абсолютно одинаковые, так как любое отклонение может свидетельствовать о «темном» прошлом автомобиля. Он может быть краденым, угнанным или просто переделанным. Как видите, уже эта информация может повлиять на решение, приобретать или нет данное транспортное средство.

 Проверка на этом не заканчивается. Для составления более точной картины необходима полная диагностика. Проверка полного состояния включает такие действия: диагностика двигателя, АКПП/МКПП, кондиционера и электроники. Не менее важно получить результаты диагностики тормозной системы и системы охлаждения двигателя. Как видите, диагностика перед покупкой очень необходима.

 Естественно, что для полной проверки лучше всего делать компьютерную диагностику, так как для того, чтоб дать совершенно точный результат, одного опыта мало, только профессиональное оборудование может дать гарантию того, что диагностика сделана правильно, а результатам можно полностью доверять. Если проигнорировать и не совершить проверку автомобиля перед покупкой, Вы рискуете стать владельцем транспортного средства со скрытыми дефектами, а для того, чтоб исправить все потребуются немалые растраты.

Например, если не проверить vin номер, уже первый визит в ГИБДД принесет вам массу проблем и неприятностей. Если не замерить точку кипения тормозной жидкости, тогда может выясниться, что содержание воды превышает допустимый уровень. Закипание воды может потянуть за собой и такие проблемы, как провал тормозов. Если не проверить, какая точка замерзания антифриза, тогда будьте готовы к тому, что придется ремонтировать двигатель. Примеров можно привести тысячи, вот только результат один и тот же. Вас ожидают немалые затраты на ремонт и замену деталей, а это, как вы знаете, длинный и совсем не дешевый процесс.

Все комплексные мероприятия, которые проводятся перед покупкой автомобиля – необходимые и важные. Только полная проверка поможет понять, стоит или нет покупать транспортное средство, и стоит ли оно вообще запрашиваемых денег.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100