Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Разновидности грузоперевозок и грузов

Разновидности грузоперевозок и грузов

Существуют различные виды транспортировки грузов. Они различаются между собой в зависимости от особенностей перевозимой продукции и способов самой перевозки.

Грузы могут быть самыми разнообразными. Их особенности влияют на выбор того или иного вида транспортного средства, специфику погрузочно-разгрузочных работ и другие аспекты.

В последнее время стали достаточно широко востребованными сборные перевозки. Поскольку транспортировка продукции является довольно затратным мероприятием, многие заказчики предпочитают использовать автомобили, к примеру, грузовики Ниссан что называется вскладчину. Этим способом весьма эффективно происходит доставка небольших партий товара, и вместе с тем экономятся средства участников сделки.
Следующая разновидность перевозок —крупногабаритные. Как правило, они подразумевают доставку объемных партий продукции с использованием специализированной техники.

Еще одним видом являются негабаритные (нестандартные) транспортировки. Под этим термином понимают доставку сложных для перевозки объектов относительно конкретного вида транспорта: к примеру, круглый лес можно назвать нестандартной поклажей для небольшой бортовой машины. В то же время специализированная техника, допустим, грузовые автомобили МАЗ-МАН, справится с перемещением такого товара без проблем. Таким образом, негабаритные перевозки имеют место в том случае, когда возникает необходимость в разработке специального маршрута, принятии усиленных мер безопасности, оформлении дополнительной документации из-за нестандартных размеров багажа. В общей сложности стоимость такой доставки существенно увеличивается по сравнению с обычной.

Нередко перевозят и опасные вещества — те, которые способны нанести непоправимый вред окружающей среде в целом и человеческому организму в частности. К ним относятся огнеопасные, взрывоопасные и токсические продукты, требующие предельно аккуратного отношения.

Очень часто транспортируются скоропортящиеся товары. В их числе пищевые и прочие продукты, приходящие в негодность в достаточно короткие сроки. Перевозить подобные грузы необходимо при строгом соблюдении санитарных правил и норм, в том числе и выдерживать определенный температурный диапазон. Для этих целей используют рефрижераторы — автомобили, оборудованные холодильными и морозильными камерами.

Чтобы транспортировка оказалась максимально эффективной, к ее организации необходимо привлекать квалифицированных специалистов с опытом работы и определенными навыками. В этом случае можно быть уверенным в качественном результате.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100