Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автомобильное кресло – безопасность вашего чада

Автомобильное кресло – безопасность вашего чада

Выбираем кресло.

При помощи современных технологий учёные разработали специальное детское кресло, главной целью которого являются защитные функции в области безопасности при передвижении в автотранспорте. Если вы завсегдатай дорожного движения и у вас есть ребёнок, тогда самое время подумать об автокресле.

Предположим, вы наконец-то решились прикупить в свой CX-5 детское кресло и задаетесь вполне насущным вопросом, какое из существующих кресел самое лучшее и надежное? Ведь все родители хотят купить качественное автомобильное кресло, срок службы которого будет длиться много лет, а, стало быть, чаду кресла хватит с рождения и до предусмотренных законом двенадцати лет. Но, то ли к счастью, а, быть может, к сожалению еще не изобрели такого универсального кресла.

Автолюбитель, выбирая детское кресло, обратит внимание на такие характеристики:

  1. Группа автокресла должна соответствовать весу дитяти. Поэтому перед покупкой такого предмета необходимо знать вес малыша.
  2. Автокресло должно включать последний Европейский стандарт безопасности с маркировкой ECE R44/03, которая означает наличие факта прохождения всех необходимых испытаний.
  3. Детское автокресло должно быть удобным для малыша. Это некая деталь пассивной безопасности, так как в случае неудобств малыш может капризничать, тем самым отвлекая внимательных родителей от процесса отслеживания поведения других автомашин на дороге. Поэтому, конечно, предпочтительнее выбирать детское автокресло вместе с малышом.

Дети любят поспать и нередко это случается в дороге. А, как известно, совсем малые дети почти что всегда пребывают в царстве сна и покоя. Посему родителям следовало бы позаботиться о покупке детского автокресла, которое можно регулировать в положение для сна из положения для бодрствования.

Если вашему ребёночку еще не исполнилось трёх лет, не примените проконтролировать наличие Y-образных ремней, находящихся непосредственно внутри самого автокресла. Эти ремни гарантируют высокую степень безопасности.

В целом же детское кресло должно быть удобным в эксплуатации – легко переносимым и устанавливаемым. Если представляется его примерить в своём автомобиле – не отбрасывайте такую возможность.

До посещения магазина все желающие родители могут ознакомиться с информацией о крэш-тестах избранного товара. Данные публикации можно найти в специализированных изданиях.

Важно еще заметить о том, что малыши растут очень стремительно. Соответственно не стоит забывать – по мере взросления ребёнку могут понадобиться два, и более детских автокресел. Поэтому важно приобретать кресло в магазине, ассортимент которого включает все пять категорий. Меньшие расходы в случае дальнейшего приобретения автомобильных кресел могут сыграть положительную роль для семейного бюджета.

По материалам сайта www.mazda-auto.ru

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100