Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как добиться срочной выплаты по КАСКО?

Как добиться срочной выплаты по КАСКО?

Случилась авария, причинен ущерб вам или другому участнику ДТП, что же нужно сделать, чтобы получить выплаты максимально быстро? Приводим практические рекомендации.

Возникновение дорожно-транспортного происшествия обычно влечет за собой необходимость возмещения ущерба. И если у виновника есть полис ОСАГО, то пострадавшая сторона может надеяться на страховую выплату. 
Однако не всегда сразу понятно, кто виноват. Разбирательства могут длиться недели, а то и месяцы. Поэтому, чтобы не стать заложником подобной ситуации, стоит иметь полис добровольного страхования. 
Правда, даже имея КАСКО, нужно знать некоторые аспекты, благодаря которым в случае аварии страховку можно получить в кратчайшие сроки, отремонтировать машину или, если ее восстановить нельзя, можно было бы приобрести новую. 
Перво-наперво стоит помнить о том, что для получения страховых выплат нужно собрать определенный пакет документов. В него входит протокол с места аварии, составленный инспектором ГИБДД и подписанный всеми участниками дорожно-транспортного происшествия, а также некоторые другие документы. 
При этом стоит учитывать, что компенсация ущерба виновнику аварии, в которой пострадали другие люди или имущество, подразумевается только в том случае, если помимо обязательной страховки у него есть и полис КАСКО.
Добровольный полис можно оформить вместе с ОСАГО. Просчитать оптимальный вариант поможет калькулятор КАСКО Росгосстрах.
В случае, когда в ходе расследования было установлено, что виновниками происшествия были обе стороны, то страховая сумма также возмещается за счет полиса ОСАГО, но уже не в полном размере.
Невиновному в возникновении ДТП водителю страховая компания второго водителя, виновного в возникновении внештатной ситуации, обязана в полном объеме возместить ущерб имуществу и здоровью. 
Дополнительно стоит отметить, что в случае сложного ДТП с большим числом участников для полноты отображения картины будет неплохо вызвать аварийного комиссара, который быстро сориентируется в сложившейся ситуации и будет действовать в ваших интересах. 
Если же, когда оформлялась страховка КАСКО, онлайн расчет осуществлялся без опции эвакуатора и вызова комиссара, то водителю придется самостоятельно заниматься сбором бумаг, необходимых для получения страховки.
В числе данных первостепенной важности нужно собрать информацию о свидетелях происшествия и других участниках ДТП. Затем нужно зафиксировать все полученные данные и заполнить извещение об аварии.
Необходимо проверить, чтобы и второй участник ДТП также заполнил извещение. Только в этом случае страховка будет выдана незамедлительно, поскольку страховой компании не придется искать дополнительную информацию. Так что имейте ввиду! 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100