Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Навесы для автомобилей из поликарбоната

Навесы для автомобилей из поликарбоната

Один из способов хранения машин.

На сегодняшний день, когда существует огромная проблема для хранения машин из-за нехватки мест на крытых стоянках и дефицита гаражей, большой популярностью у владельцев машин пользуются навесы для автомобилей. Они изготавливаются из самых разных материалов: металла, стекла, дерева. Но самыми надежными считаются навесы из поликарбоната. Он отличается своей прочностью (по сравнению со стеклом его надежность выше в 200 раз, а по сравнению с пластиком эта цифра выше 8), устойчив к высоким температурам (от -40 до 120 градусов), а также хорошо защищает от механических воздействий и ультрафиолетовых излучений. Среди достоинств навесов из поликарбоната можно также выделить легкость монтажа, высокое светопропускание (до 90%), он обладает высокой огнеустойчивостью (поликарбонат относится к трудновоспламеняемым материалам) и тяжело поддается деформации.

Сами навесы представляют собой вполне легкую конструкцию, основанием для которой служит стальной каркас. Сама по себе конструкция достаточно легкая, что позволяет без особых проблем при необходимости переставлять на новое место.

Поликарбонат бывает нескольких видов — монолитный и сотовый (ячеистый). Монолитный поликарбонат больше применяют для строительства офисных, торговых, промышленных объектов, а для возведения навесов для автомобилей больше подходит именно ячеистый поликарбонат. Это полые панели, которые очень хорошо пропускают свет. Они бывают различной толщины и цвета. То есть вы сами можете подобрать цвет к своему навесу или, к примеру, выбрать тонированный или прозрачный.

Полые панели являются отличным тепло- и звукоизоляционным материалом. При сравнении, у ячеистого поликарбоната прочность выше, чем у монолитного. Из-за ячеистой структуры его стенки менее подвержены ударам и воздействию на них.

Также большим плюсом является гибкость конструкции, что в значительной степени влияет на возможность ее применения. Например, если нужно согнуть панель, то нет необходимости прибегать к нагреванию - это можно сделать руками.

Так как этот материал обладает морозоустойчивыми свойствами, на нем не появляются трещины и деформации, он также хорошо зарекомендовал себя во время высоких летних температур, а значит, такие навесы для автомобилей могут прослужить не один год.

И самым положительным качеством поликарбоната является его цена. Его стоимость намного ниже по сравнению с другими материалами. Также эти навесы считаются экологично чистыми.

Самое основное — под таким навесом ваш автомобиль не будет зависеть от погодных условий и всегда будет защищен.

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100