Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Качественный автоинструмент как залог безупречных ремонтных работ.

Качественный автоинструмент как залог безупречных ремонтных работ.

Качественный автоинструмент как залог безупречных ремонтных работ.

Условно весь инструмент, который используется для ремонта автомобилей можно разделить на ручной и профессиональный автоинструмент. Последний используется в мастерских, автосервисах и отделах сервисного обслуживания автомобильных дилеров, поэтому к нему предъявляются повышенные требования надежности и качества. Наборы для автолюбителей, которые состоят из ключей разного диаметра, молотка, отвертки, как правило, бывают не так часто необходимы автолюбителю, поэтому большее количество времени просто катаются в багажнике.
Рассмотрим самые известные марки автоинструмента, представленного на российском рынке:
«Арсенал». Под этой маркой выпускается ручной инструмент, разделенные на 3 серии: Арсенал-Auto, Арсенал-Special, Арсенал-Universal. Первая самая востребованная серия выпускается в зеленых упаковках, и включает в себя торцевые головки, комбинированные ключи, отвертки и слесарный инструмент. Наборы не универсальны, а приобретаются под конкретную модель автомобиля.
Арсенал-Special узкоспециализированный инструмент, представленный в упаковках красного цвета.
Арсенал-Universal это универсальные отвертки, ключи, головки, которые продаются как в наборах синего цвета, так и поштучно.
Основными покупателями «Арсенал» являются владельцы ВАЗ, ГАЗ, УАЗ – невысокая цена в сочетании с достойным качеством стали и пластика инструмента делают его популярным и любимым среди автолюбителей уже более 10 лет.
«Атака». Этот бренд известен мастерам, занимающимся авторемонтными работами, прежде всего по линейки сверл по металлу и стеклу. Помимо этого под данной маркой выпускаются абразивные материалы, алмазный инструмент, биты, пилки для лобзиков, щетки – все это тоже востребованный инструмент в автомастерских.
«Apelas» Это марка эконом-класса выпускающая ручной инструмент для автолюбителей. Ассортимент примерно тот же, что и в Арсенал-Universal: торцевые головки, комбинированные ключи, отвертки.
«Hitachi» представляет широчайший ассортимент продукции на рынок России, в том числе электроинструмент. В сервисных центрах используются шлифомашины, аккумуляторные или электрические отвертки, гайковерты, ножницы по металлу и другой инструмент. Продукция под этим японским брендом имеет гарантию, а также возможность постгарантийного обслуживания.
Перечисленные марки – лишь небольшая часть того, что можно найти в магазинах. В данной подборке представлено то, что наилучшим образом зарекомендовало себя в процессе эксплуатации в тысячах пунктах по обслуживанию и ремонту автомобилей.
Где приобретать инструмент, отдавать предпочтение мелким торговцам или крупным оптовым поставщикам выбор каждого атовладельца. Мелкие компании без труда можно найти в своем городе, опираясь на рекламу или отзывы, из крупных компаний можно отметить компанию «Статус», работающую на территории всей России.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100