Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Запчасти на Опель

Запчасти на Опель

Запчасти на Опель

Автомобили всемирного известного немецкого концерна «Опель» пользуются огромной популярностью и являются мечтой любого водителя. Эти машины достаточно надежны, но, тем не менее, со временем некоторые детали изнашиваются и нуждаются в замене. Немецкие машины не предназначены для наших дорог, и поэтому поломки могут случаться значительно чаще, нежели на европейских автобанах.
Наверняка многие автомобилисты знают, что экономить на ремонте машины не следует. Практика показывает, что наилучшие запчасти для Опель Астра и автомобилей любого другого класса – это оригинальные, т.е. те, что были произведены самим заводом изготовителем. Они продаются в специализированных сервисах. Такие детали проходят тщательнейшую проверку на качество, прежде чем оказываются на рынке. Кроме того, покупателям не придется волноваться за совместимости деталей с автомобилем.
Некоторые автомобилисты все же предпочитают покупать более дешевые не оригинальные запчасти. Таким образом, удается значительно сэкономить, но нужно учесть их низкий уровень надежности. Едва ли автомобиль будет долго находиться в исправном состоянии с такими запчастями. Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение исключительно фирменным деталям.
Нередко бывает и такое, что СТО отказываются ремонтировать автомобиль, на который владелец намеревается установить дешевые детали. Им известно, что качество такого ремонта будет низкое и они, скорее всего, потеряют клиента.
Какую же специфику имеют оригинальные автозапчасти для Опель? Так, к примеру, популярный «Опель Корса» выпускался в разные годы и если купить запчасти не соответствующие поколению, можно ухудшить эксплуатационные качества авто. Сторонние производители не стремятся адаптироваться под каждую марку автомобиля в отдельности. Они изготавливают запчасти, которые можно использовать в разных автомобилях. При этом теряется их уникальность и некоторые эксплуатационные качества.
На российских дорогах очень часто встречается автомобиль «Опель Астра». Свою положительную репутацию он заслужил благодаря высокому уровню безопасности. И если для такой машины подобрать неправильные детали, эта важная характеристика значительно снизится.
Единственным разумным вариантом сэкономить при покупке автозапчастей является совместный поход на рынок с мастером. Вероятно, он сможет выбрать наиболее подходящие детали из всего, что представлено на нефирменных прилавках. Есть смысл посетить и авторазборки. На них нередко продаются необходимые детали в достаточно хорошем состоянии. Однако учтите, что самостоятельные покупки в таких местах могут не дать должного результата. Для того, чтобы разобраться в широком разнообразии автозапчастей, нужно быть хорошим специалистом. Новички же приобретают «кота в мешке» и обычно ремонт с такими деталями не приносит должного результата.
Во время ремонта автомобиля помимо правильной подборки деталей большое значение имеет и профессионализм мастеров. Доверять следует только уже зарекомендовавшим себя автомастерским. Обязательно поинтересуйтесь о квалификации и опыте рабочих. Также разумнее всего пользоваться услугами той СТО, которая имеет специальное гарантийное разрешения от компании производителя.
Для того, чтобы выбрать СТО, не стоит доверяться только рекламе. Поищите информацию в интернете на специализированных форумах. Очень вероятно, что вы получите дельные советы и рекомендации.
Да, в таком случае цена ремонта автомобиля не будет низкой, но вы сможете быть уверенным в его исправной и надежной работе.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100