Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Грузоподъёмная техника: её виды и применение

Грузоподъёмная техника: её виды и применение

Грузоподъёмная техника: авто и гидроманипуляторы

В настоящее время большой популярностью пользуются краны-манипуляторы. В первую очередь, это связано с их удобством, поскольку такая техника без проблем устанавливается на грузовик и таким образом выступает в роли погрузочно-разгрузочного устройства, заменяя собой обычные краны. Данной технике характерна большая мобильность и манёвренность, поскольку она имеет меньшую массу и габариты, чего нельзя сказать об обычных кранах.

В связи с этим, перевозка автоманипулятором тяжёлых грузов при строительстве, является наиболее подходящей для городских условий. Кроме того, стоимость манипулятора, по сравнению с обычным краном, значительно ниже. Все эти особенности являются причиной повышенного спроса на эти машины. Сфера применения данных машин обозначается различными областями. Они востребованы при любом производстве работ, связанных с перевозкой и перемещением грузов.

С целью наиболее эффективного использования техники, необходимо сделать правильный выбор типа манипулятора, поскольку тип несущей машины и вид стрелкового оборудования у данных грузоподъёмных устройств может быть различным. При выборе стрелкового оборудования необходимо учитывать, какого типа груз будет перемещаться либо перевозиться автоманипулятором, поскольку эти грузоподъёмные устройства могут отличаться вылетом стрелы, радиусом её поворота, грузоподъёмностью крана и т.д.

При строительстве дорог, малоэтажном строительстве, транспортировке строительных материалов, перевозке леса, перемещении бытовок в пределах городской черты, используются гидроманипуляторы. Применение этих машин связано с транспортировкой и захватом грузов, которые могут быть как крупногабаритными, так и сыпучими. В зависимости от вида груза, подбирается и монтируется навесное оборудование, предназначенное для захвата и подъёма груза. Установка гидроманипулятора может осуществляться на транспорт, предназначенный для железных дорог, а также на различную технику в виде гусеничных и колёсных тракторов, сортиметовозов, лесовозов. Благодаря одновременному выполнению разных процессов, а также выполнению задач, связанных с грузом (например, в случае, когда предусмотрена его перевозка гидроманипулятором), эти машины стали универсальными.

Следует отметить, что данная техника в России применяется не так давно. На Западе же гидроманипуляторы являются достаточно востребованными, поскольку польза их очевидна. Применение данных машин связано с разными сферами деятельности как индивидуальных предпринимателей и добывающих компаний, так и солидных промышленных предприятий и лесозаготовительных организаций. Незаменимость вышеуказанной техники в промышленности и строительстве обусловлена её подъёмной мощностью (составляющей десятки тонн), а также возможностью осуществлять перевозки гидроманипулятором. Что касается подъёмных механизмов, используемых в данной технике, то они отличаются износостойкостью и надёжностью, поскольку применение современных материалов обеспечивает их защиту.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100