Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как сделать шумоизоляцию ВАЗ-2106

Как сделать шумоизоляцию ВАЗ-2106

Как сделать шумоизоляцию ВАЗ-2106

Автомобиль, о котором сейчас пойдет речь, совершенно заслужено и по праву считается героем нашей эпохи, и совершенно не зря, на это есть ряд причин.

Не помешали получить ему столь высокое звание и мелкие нюансы, и недостатки, такие как, к примеру, возникающие при езде излишние и ненужные шумы. Но к счастью это не есть какой-то глобально проблемой, и подобный изъян всегда можно легко исправить и устранить. Всего на всего нужно повысить уровень шумоизоляции. Для ликвидации непрошеных шумов и повышения удобства во время езды на ВАЗ-2106 нам понадобится как автопринадлежности, так и некоторые стройматериалы.

Прежде всего, нужно приобрести шумоизоляцию для наших дверей и обязательно ковролин, который будет подходить под цвет автомобиля, достаточно хорошего качества. Их можно купить в любом строительном магазине или, в крайнем случае, на рынке. После наносим визит в автомагазин для покупки самого простого шумоизолирующего материала из битумной мастики. Здесь главное не экономить - потом вылезет боком! Плюс к этому необходимо приобрести спрей для обработки и избавления от ржавчины, растворитель, дабы обезжирить рабочую поверхность и грунтовку. Естественно, для подобной работы необходимыми будут отвертка, ключи и прочие инструменты, если они у вас есть, можно приступать.

Прежде чем начать основные работы, просто необходимо подготовить нашу «шестерку» - освободить салон от всего лишнего, всего, что будет мешать - вынуть сиденья, снять потолок, обшивку с дверей и т.д. Далее следует обработать все ржавые и подданные коррозии поверхности купленным вами спреем и обязательно их обезжирить. Благодаря этому поверхность станет более гладкой и шумоизоляция будет легче и проще клеиться. Не забывайте о том, что после монтажа шумоизоляции измениться точка росы и начнет собираться ненужная влага, и ржавчина может вновь дать о себе знать.

После выполнения подготовительных работ приступаем к непосредственной поклейке дверной шумоизоляции, той, что вы купили в строительном магазине. Для упрощения работы по ее монтированию – порежьте ее на куски среднего размера. Пытайтесь делать все качественно, чтобы не было щелей. Потом устанавливаем шумоизоляцию специально для ВАЗа, приобретенную в автомагазине. После того, как ковролин «вылежится», крепим и его. Электропроводку улаживаем в желоба, при этом предварительно прикрепив их скотчем.

Если у вас есть лишнее время и огромное желание, шумоизолируйте и багажный отсек. По окончанию всех вышеупомянутых работ уровень шума весомо снизится. На случай, когда в двери встроены солидные колонки, лучше шумоизолировать и их. Это приведет не только к улучшению качества звука, но и избавит от коррозии металла.

Да, и еще одно – отнеситесь к данной работе предельно ответственно, чтобы после того, как вы соберете все демонтированные детали назад, у вас не осталось лишних «ненужных» запчастей.

Материал предоставлен:информационный портал Тамбовские авто

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100