Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Работы по ремонту кузова автомобиля

Работы по ремонту кузова автомобиля

Работы по ремонту кузова автомобиля

электроды купитьПожалуй, самым распространенным способом осуществления сварочных работ является использование электродуговой сварки. К сожалению, подобный метод применяется исключительно для сваривания толстого металла, жесть им будет скрепить довольно сложно. Тем не менее, в ходе кузовного ремонта есть необходимость в применении такого метода сварки.

Сварочное оборудование для подобных работ готовится так: в магазине сварщик заявляет — куплю электроды, затем на месте работ от трансформатора тока, подключаемого к сети со стандартным напряжением, отводит один положительный силовой кабель и один «минусовой», а к концу «плюсового» кабеля крепит вилку-держатель. Она не имеет сложной конструкции и служит исключительно для фиксации электродов. Электроды подбираются и по характеристикам — так, для сварки углеродистой стали будут использоваться электроды МР-3с, и по производителю — выбираются расходники известных производителей, например, «СпецЭлектрод».

Сам сварочный процесс осуществляется посредством замыкания концов электродов в тех точках металла, над которыми необходимо накладывать сварочные швы, и за счет коротких замыканий появляется высокотемпературная электрическая дуга. Металл электрода плавится — скорость плавки зависит от типа, электроды МР-3с и ТМЛ-3У будут иметь совершенно разные характеристики плавления, — и покрывает то место, где происходило замыкание цепей.

Сами процессы плавления металла происходят довольно оперативно и требуют хотя бы минимального опыта для возможности их контролировать. Следить также надо и за количеством оставшихся материалов— электроды марки МР-3с расходуются очень быстро. Электродуговой сваркой, в силу быстрого плавления ею металла, довольно удобно пользоваться и для резки конструкций.

Как было упомянуто выше, для сварки тонколистового металла электродуговая сварка не подойдет, так что если у сварщика появляется мысль — куплю электроды и выполню все ремонтные работы со своим авто одним махом, — то важно помнить о ее неправильности. Для более тонких работ используется несколько иной вид трансформатора, выдающего постоянный ток и менее склонного к прожиганию металла. Его стоимость несколько выше, чем обыкновенного.

Наконец, при этом виде сварки необходимо помнить о защите глаз сварщика, поэтому помимо покупки электродов стоит приобрести и специальную маску с темным стеклом.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100